Приспособление для отливки свинцовых пломб

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 84739

Класс 31с, 25о1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Р. П. Рыбицкий

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ОТЛИВКИ СВИНЦОВЫХ ПЛОМБ

Заявлено 20 ноября 1948 r. за Л 388221 в Гостехннку СССР

Обычно отливку свинцовых пломб производят на машинах с помощью ручных раскрывающихся кокилей, приспособленных для одновременной отливки нескольких пломб.

Предметом описываемого изобретения является приспособление, обеспечивающее отливку десяти пломб, образование окон в пломбах и их выталкивание из форм.

На фиг. 1 изображен вид приспособления сбоку, на фиг. 2 — вид его спсреди; на фиг. 3 — вид в плане.

Приспособление состоит из десяти горизонтально расположенных форм I для отливки пломб, смонтированных на общей плите 2.

При закрытом положении приспособления в каждую форму входит язык 8, служащий для образования окон в отлитых пломбах.

Языки 8 закреплены на держателе 4 и регулируются винтом 5. Формы закрываются по всей площади пластиной б, имеющей вверху желобок с каналами, через которые заливают жидкий свинец в формы.

Языки 8 заливаются в формах горячим свинцом.

После заливки форм открытие приспособления производят нажимом на рукоятку 7, при этом пластина б скользит по горизонтальной плоскости в направлении рукоятки 7 и отрезает отлитые пломбы от литника.

Одновременно с этим языки 8 выдергиваются из пломб, образуя в последних отверстия (окна), а плунжерами 8 они выталкиваются из форм.

Языки 8 и пластина б смонтированы на щеке 9, шарнирно связанной с основанием l0, формой 1, а также корпусом ll плунжеров 8. На корпусе П закреплено десять плунжеров 8 по числу отличаемых пломб.

Приспособление нормально работает после того, как оно несколько нагреется и дает возможность производить 20 — 40 заливок в час.

Предмет изобретения

Приспособление для отливки свинцовых пломб, состоящее из щеки шарнирно связанной с основанием формой, скользящей пластины литпика и плунжеров для выталкивания из форм отлитых пломб, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что выталкивание пломб плунжерами и извлече