Способ непрерывного литья

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 84749

Класс 31с, 2!

? ? ? тэ

Р АВТОРСКОМУ СВИДгТЕЛЬСТВУ

?t.. B. Сергеев и И. V,. Фридляндер

СПОСОБ НЕПРЕРЫВНОГО ЛИТЬЯ

3»н»ле»» 5 ект»пря 1? ?0 r. за Л й? ?0%» Н»рея»?,?i

? 1м??? ее(з??»т ape???rem . ».? иве»трое???о?

Для непрерывного литы? непосредственно из жидкого металла применяются различные кристаллизаторы в зависимости от профиля отливаемой заготовки. При этом жид?<?? H металл в,ристаллизатор подает<я или путем непосредственной заливки жидкого металла в кристалл изатор, или пневматическим сгособом ??ав,?с???ы с?катого газа.

Пред»? агасмь? и способ непрерывного ", .:èья заключается в том, что жидкий металл подается в кристаллизатор пневматическим способом. b стройство состоит из замкнутого металлоприемника, из которого под давлением воздуха в трубопроводе металл поступает по трубе в кристаллизатор, где производится формование нужного профиля.

Труба имеет iëå? Tðîíàãpåâ для регулирования температуры металла, поступаю?цего в кристаллизатор.

Кристаллизатор,, сделан разье??<ным вдоль своей оси и состоит из нескольких частсй, снабженных пружинами с цельк? удер <а ия их в нужном положении для получения требуемого:",.?îôèëÿ отливки.

??,авлс???? с воздуха значительно выше, чем 3;о требуется при передаче ??<??ä?<îãо металла в кристаллизатор; избыточное давление необходи о для тога, чтобы отливка полу-?ала:b плотной, без садо?ных

?? акови:;...

Гредмет изобретения

Способ непрерывного литья с подачей жидкого металла в кристаллизатор давления сжатого воздуха на поверхность металла в резервуаре, отличаюгцийся тем, что, с целью уплотнения металла отливки в период ес затвердевания — давление сжато? о воздуха выбирают выше, чем это необходимо для подачи

:?еталла в кристаллизатор.