Затвор для выбивных решеток литейных конвейеров

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 31с, ЗОо

Pоа Я 78,) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. Г. Монич

ЗАТВОР ДЛЯ ВЫБИВНЫХ PEED ETOK ЛИТЕЙНЫХ КОНВЕЙЕРОВ

Заявлено 12 января 1949 г. аа М 390163 в Гоетехнпку СССР

Предмет изобрстсн1 я

Затвор для выбивных решсToii;lilTcttiiblx конвенсров, о тл и I и юIIJ II Й с Я Te)I, LITo, c 11с.lbko II3oчици!! i) Icllo Io)KCHHQII Iiog конвс11сРо)! Bbiбивной решетки от рабочей зоны, приlleiict! затвор, выполнснньш H гида четырехлопастного турникета.

Известные затворы для выбивных решеток литерHbix конвейеров нс достигают цели в части обсспылнва1!!!я помещений в процессе в1.!!)ивки опок, так как не решают полностью вопроса борьбы с пылью.

Предлагается этОт недостат@к мстраlшть Ilpll)tcHekillc)t туpHIIKpTHolo затвора, изолиру)ощего выбш)ну о решетку от рабочей зоны.

Предлагаемый затвор изображен !а схематическом черте)кс.

Затвор представ. sreT co6oil leTы;)ех.ioilacTHoll тм!)н!!кст 2, поворачивающийся за счет веса опоки 2, сбрасывасмо t с конвейера 8 H;i выбивную решетку 4, снабженную бункером !). Положен!Iс затвор i Iloc !е поворота на 90 фиксируется тормозным упором 6 и храпош!ком 7. jëÿ лучшей герметизации к краям г!опасте!! затвора пр! к;)спляют по,)осу листовой резины 8.

Для удаления водяных паров и газов половина верхней части затвора 3aKpbITa IIo)H xo)I 9, IlpHcoe JIIIIPHHhl)I iw вытяжной HPHTitcbtkII ti Tp) бопроводом 10. № 84780

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. Ai. Крапц

Типография Комитета по делам изобре;:синй и открыгпи при Совете .Министров СССР

Москва, Петровка, 1:!.

Информационно-издательский отдел.

Объем О,!7 и. л. Зак. 5431

Поди. к печ. 27Л 11-59 г.

Тираж 360 Цена 25 коп