Скрепер для механизированной закладки выработанного пространства

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 5d, 14п1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. В Шумилов и Б. М, Бычков

СКРЕПЕР ДЛЯ МЕХАНИЗИРОВАННОЙ ЗАКЛАДКИ

ВЫРАБОТАННОГО ПРОСТРАНСТВА

Заявлено 12 апреля 1948 г. аа ¹ 877!..15 в 1;омптст по:..воорстспням н открытпям при Совете Мппистров CC(.Ð

Изоорстенис касается кo! IcTph кции с«pclIcp;I для мс i lн!!Зпров ill llo! I закладки выработанного пространства.

Известны применяемыс для этой цели скрспсры, сocToIIIILI из дву. с половин и перемещаемые лсбсдкой от мсста загрузки до места забучигания и обратно при помо1ци канатов.

Предлагаемый сетчатый скрепер отличается от извсcTHIIx тем. что, с целью расположения его под взрывасмой «ровлс и и лучшего засвата породы после се отвалки, он выполнен гибким.

Такое выполнение скрепсра, 1рс усложняя его «онстру«ции, обеспечивает значительное повышение «оэффициснта загруз«и. J;I:-I возможности разъединения скрепера IIa две половины послсднис соединены стсржнем, укрепленным на вспомогательном «анатс.

На чертеже показан четыре«секционный с«репер (воло1суша1 в растянутом положении.

На вспомогательном «ана!c 1 у«рсплсны стержни разобщитслп 2, разъединяющие сетчатыс сскции гибкого с«репера 3 по мсрс»х заполнения породой и продвижения в бутовом штрс c. Канат освобонсдаст скрепер после его вытягивания на установленную длину вспс1могатсл11юго каната.

Предмет изоорстcíèÿ

1. Скрепер для месанизированной закладки выработанного Ilpoстранства, состоящий из дву., половин и псрсмеи1асмый лсбсд«ами от места загрузки до места забучивания и обратно прп помощи канатов. отличающийся тем, что он выполнен гибким для возможности расположения его под взрываемой кровлей и лучшего за ;:àòà породы после ее отвалки.

2. Форма выполнения скрепсра. о т л и и а ю III, а я с я тем, что, с цель10 Возможности разъединения сlсрспс1за па две по IQBIIIlh!, oil ll с ос динены стержнем, укрепленным на вспомогательном «анатс. освооождающем скрепер после его вытягивания на установлепну1о длину вспомогательного каната. № 848б4

Редактор Р. А. Гальцева Тсхред А. А. Камышникова Корректор О. П. Филиппова

Зак. 6348 Цена 25 коп. Тираж 250

Поди к печ, 2Л 111-60 г, Формат оум. 70X108 /iq Объем 0,17 и. л. информационно-издательский отдел Комитета по делам изобретений и открытий при

Совете Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров CCCP

Москва, Петровка, 14.