Полуавтоматическое приспособление к фрезерному станку для обработки окон золотниковых втулок паровозных цилиндров

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

X" 84935

Класс 49Ь, 5gСССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А П. Глоба

ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКОЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ФРЕЗЕРНОМУ

СТАНКУ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ОКОН ЗОЛОТНИКОВЫХ ВТУЛОК

ПАРОВОЗНЫХ ЦИЛИНДРОВ

Заявлено 25 февраля 1948 г. за М 875485 в Гостехнику СССР

В известных полуавтоматических приспосоолениях к вертикальнофрезерному станку для Обр200ткп Окон золотниковых вт1;IQK цилиндров паровоза перевод фрезы после обраоо1кп одной части контура окна

If3 другую располо?кенну}О под . глом 1 первой. и перекл10чеп1!е подач станка обычно производится вручную, что требует непроизводительной затраты времени и может привести к нарушению формы илп размеров заданного контура окна.

В предлагаемом приспособлении этп недостатки в значительной степени устранены тем, что переключение направления вращения шпинделя с изделием относительно фрсзы пр:! ее переходе с одной части контура окна на другую происходит автоматически., !ля этого в кпнематическую цепь от ходового винта подачи приспособления к шпинделю с изделием включена муфта, управляемая посредством установочных упоров, размещенных на шпинделе приспособления.

На фиг. 1 изображено приспособление в разрезе по его продольной оси; на фиг. 2 — вид на приспособление в плане; на фпг. 3 — разрез приспособления по АБВ1 фиг. 1 при снятой шппндсльной бабке; на фпг. 4— разрез приспособления по ДБ на фпг. 1 и 3 прп снятой шппндельной бабке; на фиг. 5 †в HB часть шппндельной баоки приспособления пс стрелке Ж на фиг, 1; на фиг. 6 †разверт цилиндрической поверхности золотниковой втулки с контурами оорабатываемых окон; на фиг. 7— сечение приспособления по Зо.

Салазки 1 приспособления устанавливаются на поперечные направляющие 2 консоли вертикально-фрезерного станка. Ходовой винт поперечной подачи стола станка заменяется специальным ходовым винтом 8 с правой и левой резьбой.

На салазках 1 помещены шпиндельная бабка 4 и задняя бабка 5, между которыми устанавли!1ается обрабатываемая золотниковая втул№ 84935 ка 6, окна втулки ограничены двумя параллельными образующими а, перпендикулярными оси втулки, и винтовым образующим б. Относительное движение фрезы в происходит по контуру окна по стрелкам И.

Такое движение фрезы создается в результате последовательно чередующихся винтовых движений втулки и ее поворота TO в одну, то в другую сторону.

Винтовое движение втулки происходит при ее вращении последовательно в двух противоположных направлениях. Это движение осуществляется в результате сочетания прямолинейного перемещения приспособления вдоль оси втулки посредством ходового винта 3 и вращения шпинделя 7 бабки 4 вместе с изделием. Шпиндель 7 получает вращение от ходового винта 3, с которым он кинематически связан передачей, состоящей из шестерни 8, сцепляющейся с шестерней 9, закрепленной на конце ходового винта, «алика 10, шестерни 11, сменных шестерен 12 и 13, валика 14, конических шестерен трензеля 16 и 16 или 15 и 17 (при противоположных направлениях вращения шпинделя), зубчатой муфты 18, поводка 19, валика 20 и червячной передачи, червяк 21 которой жестко посажен на валике 20, а чер«ячное колесо 22 свободно посажено на шпинделе 7. Со шпинделем червя шое îëåñî соединяется посредством укрепленного на нем в диске 23 фиксатора 24, который входит в фиксирующие отверстия 26 в торцевой части укрепленного на

ШПИНДе;1C pа:1Жllмно ГО к5 . 13 IКОHOГО и 3Троll с! 26, 1! рCД!111:1!! с1 ЧC11! I ОГО .1, 151 зажима втулки 110 «нутреннему;ц!аметру 1=аз5ким кулачко«патро11а производится под действием конуса 27 и винта 28. Настройка зависимоГО ДВИТКЕНИЯ ШПИНДЕЛЯ Н ХОДО ioi O iiliii I 3 ii3 «ia3IIIII УГОЛ iio ГЬЕ;i3 винтовых образующих ко!!тур Ol II3 осун;ест«ляется с помощью смснFfhIx LII0cTcpcII 12 ii 1 3. И:MI(«cfl FI !!3 !1р

К наклонным боковым поверхностям обоих окон прижимаются то7катели 36 и 36, на которые «оздей1ству1от при повороте шпинделя установочные упоры 37 и 38, помещенные на заднем торце червячного колеса 22. При надавливании соот«стст«уюн!его упора на толкатель .36 или 36 происходит передвижение тяги 32 с поводком 31 в ту или другую сторону. В результате этого дв51жения переключается муфта 18 и изменяется направление вращения шпинделя 7.

Ходовой винт 3 выполнен правой и левой резьбой для получения возвратно-поступательного перемещения приспособления по направляющим 2 консоли станка. Для этого две части ходового винта с противоположными направлениями резьбы охватываются двумя разрезными подвижными гайками 39 и 40, которые связаны с салазками 1 приспособления.

Посредством поворота рычага 41 относительно оси 42 в ту или другую сторону включается сцепление левой илн правой гайки с ходовым винтом 3 и осуществляется перемещение приспособления в соответствующем направлении. В нейтральном (среднем) поло>кении рычага происходит «ыключеп1!е осе«ой подач!; присп(,соблсн!!я (э7 От момен

COOTBCTCTB5 CT ОораООТКС, Ч11СТ КО«CI ко! IТмра Окоll) . Фикса цн5! pl>i ilail 3 -.11 при его переключении осуществляется шариковым фиксатором 43.

Выключение осевой подачи, т. е. установка рычага в среднее положе№ 84935 ние, происходит автоматически посредством установочных упоров 44 и

4а, за «репленных HH I»oHco I I стан «а H;I «ронштеи нах 46.

Включение подачи производится переключением рычага вручную, Включение вращения шпинделя 7 приспособления в начале работы производится передвижением поводка 81 вручную, Предмет изобретения

1. Полуавтоматическое приспособление к фрезерному станку для обработки окон золотниковых втулок паровозных цилиндров, снабженное делительной бабкой, шпиндель которой кинематически связан с ходовым винтом осевого перемещения, от л н ч а ю ще ес я тем, что, с целью автоматического выключения и переключения направления вращения шпинделя при переходе фрезы с одной части контура окна на другую, в кинематическую цепь от ходового винта подачи к шпинделю включена реверсивная муфта, управляемая посредством установочных упоров, размещенных на шпинделе приспособления

2. Форма выполнения приспособления по. 1, отл и ч а ю ща я с я тем, что, с целью сообщения приспособлению перемещения вдоль оси последовательно в противоположных направлениях, ходовой винт осевого перемещения выполнен из двух частей с правой и левой резьбой. № 84935

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Редактор И. Н. Кулаков

Информационно-издательский отдел, Объем 051 п. л. Заказ 3897.

Гр. 212

Подп. к печ. - 1/1 П-1960 г.

Тираж 250. Пена 75 коп.