Форма для навивания основы валяного сапога

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Pk 85124

Класс 41d, 2 ссср

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСМОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

3. А. Шмуклер и М. М. Благушин

ФОРМА ДЛЯ НАВИВАНИЯ ОСНОВЫ ВАЛЯНОГО САПОГА

Заявлено 13 апреля 1949 г. за X 395468 в Гоетехннку СССР

Изобретение представляет собой усовершенствование формы для навивания основы валяных сапог, имеющей закрывающуюся головку. Зля укрепления навитой поверх тканевого че ië» основы служит фигурными прикатный валик.

Описываемая форма имеет ту особенность, что ее головка выполнен.i в виде системы стержней, поворотны i у торца конической части формы и поддерживаемых поводками, шарнирно соединенными с передвижной по оси штангой. На фиг. 1 — 2 показана форма B дву: различных проекциях; на фиг. 3 — прикатный валик к формс. На форму надевается чехол из ткани, cLLIHThIA по конфигурации конуса. Для возможности н»дев»пня чехла, и после навивки — снятия чехла вмссте с основой, форма имеет головку. выполненную в виде системы стержней 1, поворотных на осях 2 у торца конической части 8 формы и поддерживаемых поводками 1 шарнирно соединенными с передвижной по оси штангой 5. Для уплотнения основы в процессе ее навивки на форму служит фигурный прикатный валик б (фиг. 3). К чесальной машине устанавливают несколько форм, на основоооразователе со счетчиком оборотов и автоматическим поворачиванисм форм.

Лля управления штангой 5, с целью приближения стержней 1 и осп формы для снятия чехла с основой, применен клин (на чертеже не показан) Он установлен на станине основообразователя и периодически взаимодействует с диском 7, толкатель 8 которого освобождает фиксатор

9 подпружиненной головки формы.

Снятые вместе с чехлами основы направляются на дальнейшее уllлотпение на фильц-машинах или катальпых машинах.

Предмет изобретения

1. Форма для навивания основы в»ляного сапога, имеющая закрывающуюся головку для возможности н»дсвания пустого чехла и снятия чехла с на витой основой, о т л и ч а ю и а я с я тем что головка выполнена № 85124 в виде системы стержней, поворотных у торца конической части формы, поддерживаемых поводками, шарнирно соединенными с передвижной по оси штангой.

2. Форма по п. 1, отличающаяся тем, что для управления соединенной со стержнями головки штангой применен клин, установленный на станине основообразователя, несущего ряд совместно поворотных форм. № 85124!

Корректор Г. Кудрявцев

Ооъем 0.26 изд. л.

Цена 5 кои.

Формат оум. 70 108,! в

Тирани 220

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открь|тий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. "1еркасский пер., д. 2/6! оди. к ис: . 25, 1 11-6! г

Лак. 5702

Типосрафия ЦБТИ Комитета по делам пзооретспий и открытий при Свисте Министров СССР, Москва, Петровка. 14. 1!

1 лак о, Ь. И. Новиков Техред Л. М. Токер! !!