Пылеприготовительная установка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ХО 85221

Класс 50е, 2

50е, 1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Д. П. Вдовиченко и Д. В. Давыдов

ПЫЛЕПРИГОТОВИТЕЛЪНАЯ УСТАНОВКА

Заявлено 25 мая 1948 r. за Ко 379455 в Комитет по изобретениям и открытиям нри Совете Министров СССР

Изобретение касается установок для отделения порошка и пыли от насыщенной воздушной среды путем нагнетания насыщенного воздуха в отстойные или каскадные камеры. У такого рода установок тот недо статок, что они требуют большого по размерам помещения и не обеспечивают полноценного осаждения порошка или пыли.

В описываемом изобретении этот недостаток устранен тем, что в пылеотделительных камерах установки для улучшения условий осаждения пыли применено разрежение. Для создания тока воздуха и обеспечения разрежения применен вакуумный насос.

На фиг. 1 схематически изображена пылеприготовительная установка, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид в плане.

Установка состоит из мельницы 1 с загрузочной воронкой 2 и присоединенных к ней при помощи трубопровода с выключательным краном 3 нескольких пылеосадительных камер 4. Камеры 4 внутри разделены перегородкой 5 для изменения направления потока воздушной среды, нась??це??ной пылью, Под камерами расположены резервуары 6 и 7 для собирания осаждаемого в камерах материала о, За пылеосадительными камерами для создания в них и в мельниU,àõ разрежения и тока воздуха установлен подключенный к ним вакуум-насос 9, врашаемый электромотором 10.

Работа установки про??сходит следующим образом.

При закрытом кране 8 запускают вакуум-насос, который создает разрежение в камерах 4. Затем открывают кран 8 и запускают мельницы. Измельченный в мельницах порошок или пыль засасывается в камеры и, проходя через них, осаждается в резервуарах б и 7. Разрежение в камерах поддерживается постоянным. Степень разрежения выбирается применительно к назначению уcTBHD??K?I.,1 о gg 9Q 1

Предмет изобретения

Пылепри „отовительная установка, состоящая из мельницы и присоединенных и мельнице пылеосадительных камер, о т л и ч и in щ а я с я тем, что для*y e®èÿ условий ордсДения тонких фракций пыли в мельнице и камерах применено разреЖение, а для создания тока воздуха и разрежения применен вакуум-насос. юг 2

Редактор Р. Б. Кауфман,Техред А, А. Камышникова Корректор Г, С. Голубятникова

Зак. 6285 Цена 25 коп. Тираж 250

Поди. к печ. 28ХП-60 г. Формат бумаги 70X108 />q Объем 0,17 п. л.

Информационно-издательский отдел Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий лри Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.