Устройство для извлечения из фундаментных или иных выработок смеси грунта с водой или глинистым раствором

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Резервуар, опускается в разжиженный грунт и по наполие|пп! его

РЯ СТВОРОМ 1,Разж1!же11ных! cP) HTQM) B Hec0 BilpcI(BBTcH c I(HTbIÉ 803ДУХ, под напором к4Ффого находящийся в резервуаре грунт (раствор) Hblжи!!Яется;.ф!щщ пый трубопровод, перекрывая всасывающий (впускной) клапан..

Предмет изобретения

1. Устройство для извлечения из фундаментных или иных вырабоI0Ii смеси грунта с водой или глинистым раствором, состоящее из трубопровода и нагпетателя, присоединенногo к нижнему концу трубопро1,ода, о т л и 1 а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения консистенции извле«аемой смеси и увели!ения «оэффициента полезного действия

4.стройст«я, иагиетатель выполнен в виде резервуара, заглубляемого в смесь. Находящуюся ия дпе выработки и поочередно няполияемого смесь!О и сжатым Воздухом, служащим для Выталкивания смеси из резервуара В трубопровод.

2. Форма выполнения устройства по п. 1, отличающаяся тем, и: O ВНУТРИ Pe3ePni "aPH СТЯНОВ !el! «ЛЯПЯН, СЛУЖЯЩИЙ ДЛЯ IIOOilePegilor сообщения резервуара с наружным пространством и с паг!!етательп!1м трубопроводом и приводимый в действие при помоши Вала, в|яведенного выше горизонта воды, находящейся в выработке.

3. Форма выполнения устройства по пп. 1 и 2, отличающаяся иримепепи "ь! труо !ятого Вяля, сияб)кенного ня Верхнем конце возд1 хо)заспреде.II!TO IBAI и, Ilo:lIHllo ilязия IBHIIH, указанног0 в II. 2, Hello. i! 3уемого для поочередного сообщения резервуара с атмосферой и с воздухосборш|«ом, содержащим сжаты!! воздух.

gиг 1

0<, 1Й

) |) ((, Ь ф;2

Редактор Ю. Б. Городецкий Теки. ред. A. A. Еудрявицкая hopp. Видонова

Подл. к пе r. 25/Х-1960 г, Формат бум. 70у,108 1/16 Одъем 0.34 п. л.

Тираж 210 Заказ 6288 Цена 50 коп.; с 1/1-1961 г.— 5 коп.

ЦБТИ прп I- омитете по делам изобретений и открыгпй прп Совете

Министров СССР

Москва, Центр. М. Черкасский пер д. 2/6.

Гор. Алатырь, типография X" "2 Министерства культуры Чувашской ACCP.