Машина для укладки консервов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

64,, Класс 81а, Зо

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

H. И. Мякотин

МАШИНА ДЛЯ УКЛАДКИ КОНСЕРВОВ

Заявлено 17 марта 1948 г. в Гостехник>" СССР за № 375655

Известные машины для укладки консервов в ящики, выполненные в виде ряда конвейеров, конструктивно сложнь. и ненадежны в работе.

В описываемой машине эти недостатки устранены тем, что она выполнена в виде одной вертикально установленной рамы, на которой монтированы: наклонный конвейер для подачи консервов под загрузку в ящик, вертикальный конвейер для перемещения загружаемых ящиков и конвейер для удаления загруженных консервами ящиков. Кроме того, с целью периодического передвижения вертикального конвейера с загружаемыми ящиками, применено цевочное зацепление, состоящее из поводкового барабана, приводимого во вращение от главного вала машины при помощи двух пар цилиндрических и зубчатых колес и цевочного колеса.

В целях подачи консервных банок в ящики, применен толкатель, периодически приводимый B действие при помощи рычагов и тяг OT равномерно движ) щейся цепи, несущей на своих звеньях фигурные профилированные кулачки.

На фиг. 1 изображен вид машины сбоку; на фиг. 2 — вид в плане; на фиг, 3 и 4 — ее кинематическая схема.

На вертикально установленной раме 1 монтированы: наклонный конвейер 2 для подачи консервов под загрузку в ящик, вертикальный конвейер 3 для перемещения загружаемых ящиков и конвейер 4 для удаления загруженных ящиков. Машина приводится в действие от индивидуального или группового привода через главный вал 5. От главного вала 5 движение передается конвейеру 2 и конвейеру 4 через пары цилиндрических шестерен 6 и 7 и винтовых шестерен 8.

Роторная пара цилиндрических шестерен 9 и 10 вращает промежуточный вал 11 и вместе с ним звездочку 12, шестерни 13 и 14. Шестерня 14 посажена на свободной втулке 15 и соединена трубой 16 с обоймой 17 поводкового барабана. Обойма 17, врагцаясь непрерывно, увлекает за собой четыре поводка 18, которые, имея на одном своем конце

Г в 85604 и

Редактор В А, Иванов Теки. ред. А А. Кудрявицкая Корр. Черкасова

Поди. к печ. 17/11-!96! г. Формат бум. 70 (108 1/16 Объем 0,51 и л.

Тираж 220. Заказ 7186. Цена 8 коп.

ЦБТИ прп Комитете Ilo делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М, с1еркасский пер., д 2/6

Гор. Алатырь типография М 2 Министерства культуры Чувашской АССР