Дезодоратор масла

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 53h, 16> № 85623

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. В, Ал е кса нд ров

ДВЗОДОРАТОР ЧАСДА

Заявлено 19 иоиори 1049 г. вв ¹ 407324 в Ко:и.тет ио ивоорстеииям и огкрнтиим при Совете Мииисгров ССГР

Предмет изобретен ия

Дезодоратор масла, выполненный в виде вертикального цилиндри= ческого котла с барбатером для пара, 0 т л и ч а ю шийся тем, что для равномерной обработки масла паром барбатер выполнен в виде радиальных..дырчатых лопастей, а для вращения барбатера на радиальгных.трубках установлены тангенциально сопла для пара.

Известные дезодораторы, с применением неподвижных барбатеров пе сбеспечивают необходимой интенсивности процесса дезодорации.

В предлагаемсм дезодсраторе 3Тс1 недостаток устранен тем, что для равномерной обработки масла паром барбатер выполнен в виде радиальных дырчатых лопастей, а для вращения барбатера на радиальных трубках установлены тангенциа ьно сопла для пара.

На чертеже изображен дезодоратор в двух проекциях.

Корпус 1 дезсдоратора, выполнеш ый в виде вертикального цилин дрического котла, устанавливается на чугунной опоре 2. К верхней части корпуса дезодоратора приваривается пгтрубок 8 с фланцеч 4 для грисоединения трубы, отводящей отр",áñòÿííûñ водяные пары и арома1ические вещества (а также и воздух) .

В верхней части дезодоратора имеется лаз 5 для возможности производства работ внутри дезодоратора, а на противоположной стороне— смотровое окно б (стеклянное) для паолюдения за процессом дезодо рации.

Внутри дезодоратора: вмонтирован трубчатый змеевик 7 с патрубами о, 9, присоединенный к паровой сети и служагций для предварительного нагрева масла. Для равномерной обработки масла паром B процессе дезодорации внутри корпуса 1 на шариковой опоре 10 установлен барба1ер, выполненный в виде радиальных дырчатых лопастей 11, а для враиения барбатера на радиальных трубках 12 установлены тангснциально сспла И для пара, подводимого через трубу 14.