Измельчитель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советсних

Социалистических

Республик

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 2812.79 (21) 2860865/29-33 (51) М Кл

В 02 С 19/16

В 02 С 17/14 с присоединением заявки ¹

Государственный комитет

СССР по девам изобретений н открытий (23) Приоритет

Опубликовано 2308,81. Бюллетень № 31 (53) УДК 621.926 °.9 (088.8) Дата опубликования описания 30 Ц81

1 (72) Авторы изобретения

Ю.A,Ногосов и В.С.Пугачев

Комплексная экспедиция Всесоюзного научно-нс института минерального сырья (71) Заявитель елвокего (54) ИЗИЕЛЬЧИТЕЛЬ

Изобретение относится к измельчению пород и материалов, а именно к измельчнтелям внбрационного действия, и может быть использовано в лабораторной практике подготовки проб для физико-химических анализов.

Известен измельчитель, содержащий вибростол, прижимное устройство и вертикально смонтированные между ними помольные стаканы, в которых свободно размещены размольные органы в виде штоков Г1) .

Наиболее близким к предлагаемому по технической сущности и достигаемому результату является измельчитель, содержащий вибростол, прижимное устройство и вертикально смонтированные между ними помольные стаканы, в которых свободно размещены размоль- 20 ные органы в виде штоков со сквозными продольными отверсгиями 2j.

Недостаток известных измельчителей — низкая производительность процесса и обслуживания, что обусловлено низкой интенсивностью циркуляции материала и забиванием многочисленных углублений и каналов, Цель изобретения — повышение производительности нзмельчителя. 30

Достигается это тем, что в измельчителе, содержащем вибростол, прижимное устройство и вертикально смонтированные между ними помольные стаканы, в которых свободно размещены размольные органы в виде штоков со сквозными продольными отверстиями, последние в штоках выполнены конически сужающимися вниз.

При этом иэмельчитель снабжен дополнительными размольными органами в виде дисков, расположенных в стаканах под штоками.

На чертеже изображена конструктивная схема предлагаемого измельчителя.

На вибростоле 1 зафиксированы помольные стаканы 2, в которых свободно размещены размольные органы в виде дисков 3 и уложенных на них штоков 4 со сквозными конически сужакщимися вниз отверстиями 5. Стаканы закрыты крышками 6 и прикреплены к столу прижимньв устройством 7.

В процессе работы измельчителя за счет генерируемой вибровоэбудителем вибрации порция засыпанного в стакан материала измельчается между размольньвчи органами,,а также между диском и дном стакана. Одновременно

85655 1

Формула изобретения

Составитель Ю. Хечанов

Редактор М.Ликович Техред С. МигУнова Корректор М.Коста

Заказ 7058/8 Тираж 661 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, й-35, Раушская наб., д. 4/5 филиал ППП "Патент", r. Ужгород, Ул. Проектная, 4 материал циркулирует между поверхностями этих элементов. По окончании цикла продукт размола собирается в основном в отверстии каждого штока.

Выгрузка продукта и очистка размольных органов ускоряются и облегчаются благодаря простоте форм последних. Процесс интенсифицирован за счет увеличения площади контактных рабочих поверхностей. Эти факторы повьыают производительность измельчителя

1. Измельчитель, содержащий вибростол, прижимное устройство и вертикально смонтированные между ними смольные стаканы, в которых свобод но размещены размольные органы в виде штоков со сквозными продольными отверстиями, о т л и ч а ю щ и йс я тем, что, с целью повышения его производительности, отверстия в штоках выполнены коническн сужающимися вниз, 2. Измельчитель по п.1, о т л ич а ю шийся тем, что он снабжен донолнительнымн раэмольными органами в виде дисков, расположенных в стаканах под штоками.

Источники информации принятые во внимание при экспертизе

1. Авторское свидетельство СССР

15 9 417166, кл . В 02 С 19/16, 1972 °

2. Авторское свидетельство СССР

Р 439309, кл. В 02 С 19/16, 1972.