Трепальный станок для обработки пеньки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Кл асс 29 а, 2оя № 85674

1 йи1:

1,,, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

M. Ф. Рудометкин

ТРЕПАЛЬНЫЙ СТАНОК ДЛЯ ОБРАБОТКИ ПЕНЬКИ

Заявлено 19 декабря 1919 г. за М 404429 в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР

Предметом изобретения является трепальнь1й станок для ручной обработки пеньки.

Используемые для ручного трепания пеньки бельгийские колеса малопроизводительны, требуют дополнительной ручной отделки и создают пыльну1о атмосферу около рабочего места.

Предлагаемый станок отличается тем, что в нем применены: наклонILo plcIloëo>êeíHßß бесконечная ко.лковая решетка, система крыльчаток и загрузочная воронка. Такая комбинация и расположение рабочих орIIII;oa станка обеспечивают повышение качества обрабатываемого ма ериала и увеличивают производительность труда вследствие облегчения заправки и правильности расположения пучков пеньки.

На чертеже схематически изображен станок в продольном разрезе.

Трепанье тресты осуществляется с помощью системы крыльчаток, представляющих собои три деревянных валика 1 с закрепленными на пих крыльями 2 по четыре крыла на каждо ... Валики приводятся во вращение от привода ремснной передачей. Крылья 2 закреплены на валиках с наклоном под углом ЗО к оси валика в направлении его вращения, чтобы избежать захватывания валиками пеньки 11 рвани ее.

Система крыльчаток расположена последовательно над бесконечной наклонно расположенной колковой решеткой 8, монтируемой на двух вращающихся в подшипниках валиках 4 и 5. Колки б решетки изготовлены из дерева, снабжены выступами 7 и крепятся на ремне 8, натянутом на валики 4 и 5.

Валики 1 OHOÃI÷û Kpbl lh IhToK и верхний валик 4 колковой решетки име1от глухие подшипники. г1ижиий валик 5 устанавливается на разъем