Стиральный бак

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 85687

Класс 8d, 2

СССР,мФ ,4Р,;;.:.=, )-,;у ". 4

- ..с.

ОПИСАНИЕ NSQEIPETEHKR

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. И. Бахман

СТИРАЛЬНЫЙ БАК

Заявлено 25 нк)ля 1949 г. «а X -102615 в Гостех?!Ину СССР

Известные стиральные баки для варки белья с ложным сетчать(м дном и двумя трубками для цир!сул5!Иии жилкости, соелпнснными с баком !«рез отверстия в стенках пОл ложным дном и вверху под крышкой, ire обеспечивают усиленную циркуляцию и переменное 1!апраьле1lll(потока промывающей жидкости.

В oiI?re! IBac)i!0 баке этот недостаток устранен тем, что бак разлсIcii а две камеры, сообщающиеся между собой через îi âeðñòèa ло>к»0?т) лна и верхней решетки, а для ствола загрязненной жилкост(и и л О О я в. 1 «и и я с В (. ж е и Воды с м ыл ь?! ь! ъ 0 я ст ВО () О м О ?! с н я 0 ж е н 3 В с р х ?1 с . и части слпBIIII)I патрубком и верг! каль loii трубой с р(аструоом, присослп:!«Iirioii и нижней части бака.

1 1 а 1(. p re >I и 3 о о р Я >к е и с тир Яa h «br и 0 (I r B р а 3 р е 3 е.

В бакс, в виде сосуда овальной формы, процесс стипки белья o«уи!««Твг(яст«я подачей волы с мыльн".r): раствором через поры ткап(! м«л ц !(н(!)?и и):льсирующими поток;:ми зяланного напра!злспия. Вя; раз?с !c;i перегородкой 1 на две камеры ) и 8, которые сс)общак)тся между собой !срез дырчатые отверстия ложного дна 4 и верхней реIIreòrI?I, ). Вел!.е кладыВается БЯ лож(10с 1ИО кЯме, .) и Закрыв?!«тся сп (ала 0«шсткой ), во избежание его всплыванпя выше верх:!его уровня

l жидкости, а затем крышкой б бака. После этого, через лополнитс.ппый рсзе()вуan 7, присоединенный к пи>кис)! Iасти оа: а. кпм«))ь! .:ili* „1р няютс 51 водой с мыльным раствором, и камера 8 нагревается от л:ооого iiarpcaaтельпого элемента. В процессе:!агрева жилкост.1 в ней во".— пикя!от няправлснныс вверх потоки, которые проходят ль:рчать(е oтвсрс.гия верхней крынп<и с) и поступают зятем в камеру . Г1ройля ткань, жидкость через отверстия ложного лна 4 снова засасывается в

IСа1М(:.Р \ ).

Г1(pc)! с! I a и Яп)) яВления дВигжсни51 жпл1сости .3остигяется 11ягрeB;))! то олной, то другой камеры бака. .)ях(«1ia Зягp513rreIIIIo?i жидкОсти свежси ОсущестВляется c rioxloL!! н) того жс резервуара 7, через который наполняется бак, Я слив IpH3!IQH волы г!рсизводится посредством слив: ого патрубка 8 и шланга 9.