Слоеформирователь для тресты к мяльно-трепальным машинам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс Яа, 20 ссср

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИ4ЕТЕЛЬСТВУ

П. С. Егоров

СЛОЕФОРМИРОВАТЕЛЬ ДЛЯ ТРЕСТЪ| К

МЯЛЬНО-ТРЕПАЛЬНЫМ МАШИНАМ

Заявлено ll июля 1949 г. за Хо 400532 в Гостехнику СССР

Формирование слоя тресты в большинстве случаев производится вручную, что вызывает значительную неровноту в толщине слоя тресты и снижает качество и выход длинного волокна, Существующие конструкции слоеформирователей громоздки, сложны и не обеспечивают необходимой ровноты слоя.

Описываемый слоеформирователь отличается от известных тем, что он выполнен в виде расположенной над столом загрузочной для тресты воронки, под которой смонтирована система гребенок с храповыми зубьями, обеспечивающая равномерную .подачу тресты в мяльно-трепальную машину. Гребенки приводятся во взаимно-противоположное возвратно- поступательное движение от вращающегося кулачкового валика.

На фиг. 1 изображен слоеформирователь в продольном разрезе; на фиг. 2 — вид его в плане.

Из загрузочной воронки, образованной направляющими планками 1 и 2, треста направляется на гребенки 8 и 4, снабженные храповыми зубьями. Гребенки смонтированы в направляющих стола и приводятся во взаимно-противоположное возвратно-поступательное движение с помощью пружин 5 и б и кулачков 7 вращающегося кулачкового валика 8, на котором кулачки закреплены с помощью шпонки 9.

Треста поступает на храповые зубья гребенок 3 и 4, с помощью которых равномерно перемещается в щель между планкой 1 и корпусом 10 и затем — к сходящимся транспортирующим ремням 11.

Производительность словформирователя зависит от числа оборотов кулачкового валика, от размеров кулачков и величины храповых зубьев гребенок.

Предмет изобретения

Слоеформирователь для тресты к мяльно-трепальным машинам, отличающийся том, что, с целью обеспечения равномерной подачи тресты в машину, он вьгполнен в виде расположенной над столом