Передвижной запарный чан-смеситель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 53, 7 № 85747

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. И, Новиков и Ч. В. Галдин

ПЕРЕДВИЖНОЙ ЗАПАРНОЙ ЧАН-СМЕСИТЕЛЬ

Заявлено 6 июля l949 г. аа ¹ 40025l в Гостехник СССР

Известен передвижной запарной чан-смеситель, имеющий герметически закрываемый короб, внутри которого смонтированы лопастной ворошитель и шпек на полом валу с отверстиями по всей его поверхности, служащими для пропуска пара в чан.

В известных запарных чанах-смесителях подобного типа не обеспечивается достаточно равномерное смешение кормов и почти не осуществляется уплотнение их вследствие ограниченных размеров лопастного ворошитсля.

В описываемом чане-смесителе этот недостаток устраняется тем, что для предварительного перемешивания и равномерного уплотнения кормовых продуктов перед поступлением на шнек лопастной ворошитсль расположен в запарном чане пад открытым шнеком по всей его д:!И не.

На фиг. 1 изображен общий вид передвижного запарного чанасмесителя; на фиг. 2 — передвижной запарной чан в продольном разрезе

Вапарной чан-смеситель выполнен в виде короба 1, который сверху закрывается герметически съемной или откидной крышкой 2; в крышке имеется патрубок 8 для выхода горячего воздуха при охлаждении запаренных кормов. Внутри короба, в верхней его части, помещен ворошитель 4, а в нижней части — шнек о. Вал 6 шнека трубчатый, с отверстиями 7, предназначенными для прохода пара и воздуха. На одном конце вала имеется шестерня 8 и муфта с краном 9 для подключения шланга к паропроводу, воздухопроводу или водопроводу. На другом конце поставлена заглушка 10, которая одновременно является крестовиной-подшипником. Для герметичности чана выходное отверстие шнека со стороны заглушки 10 закрывается откидным люком 11.

Запарные чаны-смесители по одному или по два устанавливаются на вагонетки 12 узкоколейных дорог или могут быгь подвешены на цепях к подъемному устройству подвесной дороги (в зависимости от принятого вида транспорта в хозяйстве); и в том и в другом случае чан-смеситель будет иметь возможность опрокидываться д, IH быстрой его разгрузки.

Ч иг /

/7ар

Фиг 2

Полн. и псч. 10 XII — 61 г. Формат бум. 70к;,108 j>q.

Зак. 3032/6. Тираж 220.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений ti озкрыт:п1 прн Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пср., . 2 6.

Объем 0.26 пзд. л.

Цеп> 5 кок

Типография, пр. С;",òпопгк

Редактор С. И, Зотов. Тсхрсд Л. А. Камышникова. Корректор В. Андрианова.