Воздухораспределитель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 83809

Класс 20f, 27 ссср

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Московский тормозной завод имени Л. М. Кагановича

ВОЗДУХО РАС П P ЕДЕЛ ИТ ЕЛ Ь

Заявлено 1- 1 июля 1948 г, за ¹ 381559 в комитет по изобретениям и открытиям при Совете !!!пп!стров СССР

Изобретение касается известных воздухораспределителей системы

Матросова и имеет целью устранение необходимости в лабиринтном уплотнении штока уравнительного поршня. Для этого соединение уравнительного поршня с уравнительным золотникo» выполнено в виде пальц3, проходящего через прорези в золотниковой втулке и в главном золотнике.

На чертеже изображена схема предлагаемого воздухораспределителя

Магистральный поршень 1, уплотненный сильфоном 2, соединен с магистральным золотником 8 и с отсекательным золотником 4. ГлавIlhll. поршень 5, уплотненный сильфоном 6, соединен с главным золотником 7. Уравнительный поршень 8, уплотненный спльфоном 9, соединен с уравнительным золотником 10. Пространство под главным поршнем 5 сооб!цается с рабочей камерой 11 малого объема Каналы 12, И, 14 и 15 служат для сообщения воздухораспределителя соответственно с. магистралью, ускорителем, запасным резервуаром и тормозным цилиндром. Канал 1б служит для присоединения дополнительного резервуара, который сообщается 11рН Отп",скно положении М31 НсТр3.1bHoi о золотника с рабочей камерой 11, а при тормозном положен!ш магистрального золотника — с золотниковой камерой 17.

Ось уравнительного поршня 8 не совпадает с осью главной золотниковои В! лки, KHK и известных Воз !1 хоре!снредели !с :!я .. я ï3ряллель

II3 Oll.

Соединение уравнительного поршня 8 с уравнительным золотником 10 выполнено в виде пальца 18, проходящего через прорези главной золо1никовой втулки (не показанной на схеме) и прорезь 19 главного золотника.

ТЯ!(Им образом, уплотнение междj зо loTIII!ковой камеро!! 1/ н камерой уравнительного поршня 20 обеспечивается iipllxlipo«I

Работа воздухораспределителя происходит известным образом.

Предмет изобретения

Воздухораспределитель системы Матросова, отличающийся тем, что, с целью устранения лабиринтного уплотнения штока уравнительного поршня, ось уравнительного поршня расположена параллельно оси главной золотниковой втулки, а соединение уравнительного поршня с уpавнитечьны\1 золотником ВЬП10лнено В Виде пальца, пpохо» дящего через прорези в главной золотниковой втулке и в главном золотнике.