Способ получения художественных изображений

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 75d, 5н № 8о863

f !

1 з

1 ! !

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Я ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛ6СТВУ

В. В. Аршинов

СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ИЗОБРАЖЕНИЙ

В МЕНЯЮЩИХСЯ ЦВЕТАХ ИНТЕРФЕРЕНЦИИ

Заявлено 18 октября 1949 г. за .,6 405890 в Гостехнику СССР

Основное авт. св, ¹ 66964 от 11 мая 1945 г. на имя того же лица

В основном авт. св. № 66964 описан способ получения художествен ых изображений в меняющихся цветах интерференции, заключающийся в нанесении на двупреломляющую пленку рисунка путем травления нли гравирования и помещения двупрсломляющей пленки между двумя поляроидами.

Предлагается видоизменение указанного выше способа получения художественных изображений в меняющихся цветах интерференции, заключающееся в том, что на помещенной меькду двумя поляроидами двупрелсмляющей пленке или на соединенной с последней прозрачной изотропной пленке рисунок наносится не путем травления H;IH гравирования, а прозрачными или бледного цвета красками, ITQ упрощает получение художественных изоораженнй.

Зля изготовления художественных пзооражспий согласно предлагаемому способу используют двупрелоAIëÿêíöóþ пленку, например целлсфановую, и другую прозрачную изотропную пленку. Художественное изображение на двупреломляюшей или на изотропной пленках созд", cò известными способами, например кистью художника, цветной фотографией или типографской печатью, с обязательным применением прозрачных или белого цвета красок. Двупреломляющую пленку соединяют с изотропной пленкой и помегцают между двумя поляропдами.

Предмет изоорстения

Видоизменение способа получения художественных изображений по авт. св. № 66964, от л и ч а ю щ ее с я тем, что на помещенной между двумя поляроидами двупреломляющей пленке или на соединенной с последней прозрачной изотропной пленке рисунок наносится прозрачными или бледного цвета красками.