Способ индукционной закалки ножовочных полотен

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Pjоо ЯЩ ) P

Класс 18с, 2.-я

СССР

1 !

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. A Фоге чь

СПОСОБ ИНДУКЦИОННОЙ ЗАКАЛКИ НОЖОВОЧНЫХ ПОЛОТЕН

Заяяасяо 9 яяааря 1948 г -;а X З,я8ЗЗ а Гоатехш .к СССР

При поверхностной или местной закалке деталей односторонний нагрев вызывает коробление, которое может быть устранено, если нагрев под закалку вести с двух сторон, включая нерабочую сторону, не нуждающуюся в закалке.

Предлагаемый способ закалки ножовочного полотна в специальном приспособлении, являющемся индуктором высокочастотной печи, в котором нагреваются под закалку как рабочая кромка полотна с зубцами так и противоположная кромка полотна.

Такого рода нагрев под закалку устраняет коробление и повышает стойкость изделия в эксплуатации, Устройство для одновременной закалки противоположны i сторо ножовочного полотна состоит из двух плит 1, д (см, чертеж), из которых нижняя выполнена полой и охлаждасмой изнутри и снабжена установочными штифтами 2 для крепления ножовочного полотна. Верхняя плита 3 снабжена плоским петлевым индуктором 4, охватывающим зубья и спинку ножовочного полотна.

Ножовочные полотна и ленточные изделия до сих пор нс закалпвались 3 казанным способом.

Предмет изооретения

1. Способ индукционной закалки ножовочных полотен и изделий ленточной формы, о т;I и ч а ю шийся тем, что Во избежание коробления одновременно закалке подвергаются противоположные части изделия и в применении к ножовочным полотнам одновременно закаливаются зубья и сгинка полотна.

2. Устройство для осуществления способа по п. 1, о т л и ч а ю щ е с с я тем, что оно состоит из двух плит, из которых нижняя выполнена полой и охлаждаемой изнутри и снабжена штифтами для крепления ножовочного полотна, à верхняя снабжена плоским петлевым индуктором, охватывающим зубья и спинку ножовочного полотна. № 86010

Редактор Д. В, Кротков Текред В. И Сушкевич

Корректор Л, Якубовская

Объем 0,18 изд. л.

Цг на 4 коп.

Поди к псч. 2Л П-61 г

Зак. 5763

Формат бум. ТОХ108 >1g

Тираж 220

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер. д. 2/6

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.