Листопрокатный стан дуо

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 7а, 13

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

g АР -С,РС ОУау (щ, Д :- - =д (. ЦУ

М. Н. Большаков

ЛИСТОПРОКАТНЫЙ СТАН-ДУО

Заявлено 9 апреля 1940 г. яа М 30о103 в Народный

Комиссариат черной металлургии

Известны листопрокатные станы-дуо с бесконечными цепями для задачи листа в валки.

Отлич ительные признаки описываемого стана заключаются в том. что звездочки цен и расположены под передней и задней проводками.

На чертеже дана схема конструкции стана, К нижнему валку 1 прилегает бесконечная цепь 2. Эта цепь передвигается звездочкой 3, насаженной на приводном валке 4, другие две звездочки 5 и о холостые- Звездочки расположены под псреднеи и задней проводками, натяжение пласт|инчатой цепи поддерживается пружиной 7.

После прохода между валками прокатываемый лист при поднятой задней проводке 8 (показано пунктиром) посредством проводки 9 н ролика 10 подается в промежуток между цепью 2 и нижним валком и, в зависимости от положения передней проводки 11. поступает в валки или выводится из стана.

П р ед м ет и з обр етени я

Листопрокатный стан-дуо с бесконечными цепями для задачи листа в валки, от л и ч а ю шийся тем, что, с целью передач и листа через нижнии валок, звездочки цепи расположены под передней н задней проводками для приема и передвижения листа в промежутке между цепью и поверхностью нижнего валка. № 86038

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Е. Г. Гончар

Гор, Алатырь, типография Л 2 Л1ииистертва культуры Чувашской АССР.

1

Информационно-издательский отдел.

Объем О,! 7 п. л. Заказ 6970

Подп. к печ. 4/ХП-1959 г.

Тираж 300. Цена 25 коп.