Распределительный механизм для гидравлического управления перемещением пилы двойного обрезного станка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 47g, 10о.

Ak 86076

СССГ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. С. Войтинский

РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ МЕХАНИЗМ ДЛЯ ГИДРАВЛИЧЕСКОГО

УПРАВЛЕНИЯ ПЕРЕМЕ1ЦЕНИЕМ ПОДВИЖНОЙ

ПИЛЫ ДВОЙНОГО ОБРЕЗНОГО СТАНКА

Заявлено 6 ноября 1940 г. за Х 394756 в Народный

Комиссариат лесной промышленности

Предметом изобретения является распределительный механизм для гидравлического управления перемещением подвижной пилы двойного обрезного станка с золотником, свободно насаженным на утолщение перемещающего его штока.

Золотники, установленные на возвратно-перемещающем их штоке с возможностью их осевого перемещения, известны.

Отличительная особенность предлагаемого распределительного механизма заключается в том, что, с целью уменьшения размеров и хода золотника, шток, свободно проходящий через золотник, имеет в части, соприкасающейся с золотником, утолщение. B торцовые выступы утолщенной части штока упираются шайбы, подпружиненные спиралями, укрепленными на штоке по обеим сторонам золотника.

Перемещение золотника ограничивается выступами крышек золотниковой коробки и выбирается достаточным для полного открытия окон.

На чертеже изображена схема распределительного механизма для гидравлического управления с применением свободно установленного золотника и штока.

Распределительное устройство состоит из золотника 1, сквозь который свободно проходит шток 2, имеющий утолщение в части, соприкасающейся с золотником. К торцовым выступам утолщенной части штока при помощи пружин 3 прижимаются шайбы 4. Наружные концы пружин 3 упираются в кольца 5, закрепленные на штоке. Перемещение золотника 1 ограничивается выступами 6 крышки 7 золотниковой коробки 8 и выбирается достаточным для полного открытия окон 9

Так как предварите,зьное сжатие пружин больше сопротивления движению золотника, при перемещении штока вместе с ним перемещается и золотник, пока этому не восприпятствуют выступы 6. Тогда золотник № 86076 останавливается и шток начинает проходить сквозь него, сжимая с одной стороны пружину; при этом пружина с другой стороны нс разжимается. При дви кении штока в обратном направлении происходит соприкосновение золотника с ранее отошедшей от него шайбой и возобновляется совместное движение золотника со штоком.

Предмет нзооретсния

ЛБ

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струве

Подп. к печ. 2 XII-1959 г.

Тираж 300. Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л, Заказ 7070.

I ор, Алатырь, типография Г4 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Распределительный механизм дли гидравлического управления перемещением подвижной пилы двойного обрезного станка с золотником, свободно установленным на перемещающем его штоке, о тл ич аю IU и и с я тем, что, с це, ью уменьшения хода и размеров золотника (при сохранении вели шпы хода штока, равно» ходу перемещения Iloдвижной пилы), QII согряжен со штоком посредством пружин, а его золотники и Вся кор00ка сиаожсны Ограннчнваю1циьми его ход Выст;— пами.