Электродуховой шкаф для выплавки сургуча из металлических колодочек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ласс 21h,1007

М: 86092

СССР

33 1;

1 :п1с;::,;;.

itX1t>Ч;: ..и

1:и" ч""

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTQPCHОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ВвА. М с хрякoB

ЭЛЕКТРО-ЛУХОВОЙ ШКАФ . 1ЛЯ ВЫПЛАВКИ СУРГУЧА

ИЗ МЕТАЛЛ И ЧЕСК ИХ КОЛОСОЧЕК

Заявлено 18 . «тября 1ß9 г..3а М 405862 в Госте хнику C.ÑÑP ()и" сывя мь и >«f KTt), ; . l. .alt цАкаф -для Выплавки с у рг уча и 3 ме . а пи ческ «х к ."., дс чек является 5 Злее совершенчым по сравнению с известным«устройствам.. подобного р3да, так как предотврашает попадание шпае 11а в р3сц:;3вле»нь!й сургуч и обеспечивает исп -:чье3оиа»«е выпивале»»ого сургуча и освобо )ившихся мета.lë,t ttñê«x коробочек, -Зтот шкаф отли ается тем,что с=кции его духовой камеры снабя .ены сепара3;рах1«, «п>и.»яя чаc! ü ooop; «-.l:ана . «.таллическим противнем для сб:.;; .;«3с»,3авленнс го сургуча.

1-1а фиг. 1 и 2 tl,lt бр-;к:н» «сываемый шкаф B двух про— екциях„на фиг. 3-сепара -.ор. длектро-.туховой шкаф разделен на две части„в верхней .асти помешена духовая камера 2, в которой установлены электронагревательные элементы 1 и имеется ряд секций трубчатой формы 4, открыты снизу для стока выплавляе ого «з колодочек сургуча. В эти секции вставляются сепараторы 5, имеюшие гне:3да для установки металлических к. лодочек, заполненных сургучом.

Б нижнюю часть шкафа вставляется металлический противень 3 который одновременно служит и дном шкафа.

В него стекает расплавленный сургуч из колодочек.

Поэтому перед началом работы противень смазывается гарным маслом для обеспечения легкого отставания сургуча от ET о дна и стенок.

Колодочки закладываются в гнезда сепаратора в наклонном положении. При выплавке сургуча шпагат стаетсц в колодочке и после выплавки легко извлекается специальным ножом.

Выводные зажимы 7 шкафа прикрыты металлическим козырьком 6.

Предмет изобретения

1. Электро-духовой шкаф для выплавки сургуча чз ме ал лически х колодочек, о т л и ч а ю ш и и

" с я тем что с целью избежа№ 86092 ния попадания шпагата в расплавленный сургуч, секции духовой камеры снабжены сепараторами для различного количества колодочек.

2, Электро-духовой шкаф по п. 1, о т л и ч а ю ш и и с я тем, что, с целью сбора расплавленного сургуча, нижняя часть шкафа оборудована металлическим противнем, одновременно служашим дном шкафа, мг!

1Г LI

Уиг 3

Редактор Городничий Тех.ред. Камышникова

Корректор Л. М, Ин дри х

Зак, 4 Тираж 250 Бена .. коп.

Подп. к печ.; Объем О,. п.л.

Информационно-издательский отдел Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, центр

М. Черкасский пер., д. 2/6

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при

Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.