Делительная машина для теста

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2b, 7 — 14

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. В. Комаров, Н. Е. Морев, В. Я. Куртин и А. М. Белов

ДЕЛИТЕЛЬНАЯ МАШИНА ДЛЯ ТЕГТА

Заявлено 24 марта 1949 г, за 1о 394235 в Гостехсвпя СССР

Известные делптельные маппшы для теста с, вращающимися навстречу друг другу валиками с качающимся ножом имспот cs«s» ø с

»о конструкции механизмы для регулировки вс лпчппы куска теста.

В описываемой машине, в отличие от из«естных. для регулиро«аппя величины куска теста, пад выходным патрубком уста«о«лсп:и схолясцисс» под действием рычагов и регулируемых пружин, клинья.

На фиг. 1 изображена делптельная машина оспдпй в:lä; па фпг, — механпзм регулирования велпчпньг куска теста, разрез по А-А на фпг. 1.

На станине 1 моптнровапы: питательные валики 2, механизм 4 регулирования давления н веса куска теста, тестовая короока 3, «ьсходпой патруоок 5, отрезаюпспй пож 6, и прп«о;сной меха«изм 7.

На боковых стенках коробки 3 крепятся подшгпппгки 8, в которых установлены валы 9 питательных валпког, 2. Верхняя часть тесто«ой коробки 3 представляет собоп воронку 10, для приема теста. а ппя;— ня» — капал 11 дл» пол чеппя ра«номерного у.l»îòstñï»ss тс с та.

Канал 11 заканчивается механизмом 4, который состоит з д«ух клиньев 12, расположенных друг против друга.

На коппи.я 12 действуют рычаги 13, которые с«язапь-. между собой пружиной 14 п болтом 15.

Механизм 4 подает тесто в выходной патруоок 5. который «ыполнен в виде прямого колена, изогнутого по радиусу; конец 16 патрубка сменный, в зависимости от веса куска теста.

Отрезаюппш нож 6 прп«одптся во «рашен«с от г",ла "„пптатсш,ного валика 2 через цепную персдачу (иа черте;ке пе изосбражена).

Предмет пз оор".т епп»

Делительная магппна для теста с вращающимися навстречу друг другу валпкамп и с качающимся ножом, о т л п ч а ю тп а я с я тем, что для регулпро«сишя величины куска теста, пад «ыходным патрубком установлены сходящиеся под действием рьсчагов п регулируемых пружин клинья.

Комитет пз делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор В. В, Хазова

Гр. 2

Информационно-излатсзьсн и отлса. По,тп. н и. ч. 28/Х 11-1960 г

Объем 0,17 и. л. Заказ 14 16. Тираж 250. Цена 25 коп.

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Ыинис-ерства культуры Чувашской АССР.