Устройство для изготовления искусственных цельнотянутых кишечных оболочек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ао 86132

Класс 66Ь, 16

СССР

К г; (1о- °, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л. Л. Майоров

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИСКУССТВЕННЪ|Х

ЦЕЛЬНОТЯНУТЫХ КИШЕЧНЫХ ОБОЛОЧЕК

Заявлено 25 августа 1949 г. аа N 403187 в Гсстсхнику СССР

Известные устройства для изготовления искусственных цельнотяпутых кишечны»: оболочек с применением выпрессовывающего механизма и формовочной головки предназначены для изготовления кишечных оболо 1ек одного постоянного диаметра.

В предложенном устройстве формующая головка выполнена в виде сменного комплекса из двух концентрично расположенных колец, через внутренний зазор которых выпрессовывается кишечная оболочка, что позволяет изготавливать ооолочки различного диаметра.

На фиг. 1 изображен общий вид предложенного устройства; на фиг. 2 — продольный разрез формовочной головки; на фиг. 3 — разрез по АА на фиг. 2; на фиг. 4 — разрез по ББ на фиг. 2

На станине 1 устройства монтирован распылитель 2 и формующая головка 8, в верхней части которой установлена питательная воронка 4.

Привод устройства осуществляется черсз систему передач от мотора 5.

Сырье, например хлорвиниловая пластмасса, загружается в питательную воронку 4, откуда оно путем всасывания поступает через клапан б в камеру 7. При обратном движении поршня 8 (по стрелке К), клапан б закрывается, и пластмасса под давлением выпрессовывается из камеры 7 и проходит через внутренний зазор 9. образованный между парным сменным комплектом колец — внутренним 10 и наружным 11.

Наружное кольцо 11 при его установке зажпмается гайкой 12.

Внутри камеры 7 монтирован стержень 18, на который навинчивается внутреннее кольцо 10, а внутри пропускается ось 14 вентиляторных лопастей. Внутри ось 14 полая, по ней проходит крахмал, подаваемый под давлением воздуха из камеры распылителя 2 по трубопроводу 1б.

Ось 14 получает вращение через передачу (на чертеже не показана) от укрепленного на ней шкива 17.

Предмет изобретения

Устройство для изготовления ис1»1 сственнь!х цельнотянутых 1»ишечных оболочек, с применением поршневого цилиндра с всасывающим клапаном и формующей головки, отл ич а ю шее с я тем, что, с целью изготовления оболочек различного диаметра, формуищая головка выполнена в виде сменного комплекта нз двух концснтрично располо кенных колец, через внутренний зазор которых выпрессовывается кишечная оболочка. № 86132

Фиг 4

Редактор Г. В. Кобелев Техред А. А. Кудрявицкая Корректор Н. Щербакова

Поди. к печ. 9.Х-62 г. Формат бум 70Х!08 /, Объем 0 26 изд л

Зак. 10178 Тираж 200 Цена 5 коп.

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер. д. 2/6.

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка 14,