Толкатель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, 80

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABXOPCKOMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. И. Богатырев

ТОЛИАТЕЛЬ

Заявзено 11 июля 1946 г. за ГФ 347127 в Министерство сельхозмашиностроения

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 10 за 1950 г, Предметом изобретения является толкатель для передвигания изделий или ящиков с изделиями по рольгангу.

Известные устройства того Kc Tnna, выполненные,,например, в виде коротких цепных конвейеров, сложны как в изготовлении, так. и в эксплуатации.

В предлагаемом толкателс указанные недостатк устранены тем, что в качестве толка1ощсго органа применен сегмент, монтированный поворотно около одного пз своих концов и за каждый оборот передвигающий изделие HR длину своей хорды.

На чертеже показан вид сбоку и в плане рольганга с толкателем.

На. раме (1) рольганга укреплены ролики (2), по которым могут перемещаться штучные грузы или ящики (3) с грузами. Передвигание ящиков (3) по рольгангу осуществляется двумя или большим числом толкателей, выполненных в виде сегментов (4), поворачиваемых в вертикальной плоскости вместе с осью (зг) электродвигателем с редуктором (о) через цепную передачу (7). За один оборог на 180 сегменты (4) передвпга1от ящик (3) на расстояние. равное длине пх хорды.

Предмет изобретения

Толкатель, преимущественно для передвижения штучных грузов или ящиков с. грузамп по роликовому пути, о тлич а ю щ и Й с я тем, что îí выполнен в виде сегмента, монтированного поворотно около одного пз своих концов и подающего груз (ящик с грузом) за каждый оборот на длину своей хорды.

М 86220

Ст. редактор А, А. Сержпинекая

Л58845 от 26/VII 1956 r. Стандартгиз. Объем 0,125 и. л, Тираж 400. Цена 25 коп.

Типография изд-ва «Московская правда», Потаповский пер., 3. Зак, 3700