Устройство для измерения внутренних угловых погрешностей кинематических передач

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

p?t ра31!Н1х -cKopc cтлх Вра!Цсttl!ß шсстсрсн 16 н 17 Дифференцид ла стрелка 19 будет отклоняться ст пулевого положения. что может оыть отмечено визуалы1о пс ц;калс 20 нгп! 3aрсгнстрирован1о записывающим устройстгом.

Предмст изобретения

Комитет ио делам изобретений и открытий при Сонете Министров СССР

Гр. 164

Редактор M. Б. Панкин

Информационно-издатс:п,скпй отдел.

Объем 0,17 п. л. Заказ 281З.

Подп, и печ. 1 1,/У-1960 г.

Тирани 250. Цена 25 коп.

Гор Алатырь, типограф и! X 2 Мпннст! рст»а культуры 1упашской АСС! .

Устройство для пзмсрсп!и и1утрcttltèх угловых погрешностей кинематичсскпх передач с пеоольшон скоростью вращения, о т л ич а ю щ е е с я тем, что, с целью измерения погрешностей путем сравнения частот переменных токов, пропорциональныхугловым скоростям входного и вь:ходного валов, в устройстве применен дифференциал угловых перемещений, приводимый в движение двумя синхронными электродьигатслями, питающимися этими частотами, причем расхожgelt?!е частот Опредег!ястс?! Но О клснсншо =iрелки, нссуше!t перекрывающуюся шсстершо дифференциала.

2. Устройство по и. 1, о т л и ч а ю щ ее с я тем, что, с целью полу;с:,1пя токов с частотами, строго пропорциональньп1и исследуемым угловым скоростям входного и выходного валоь, на последние насажены диски с концентри !Ссксй зв Ксвсй доро?lексй с тскссъе.1!ным устройством магнитного I.ctè фотоэлектри !еского типа, причем пслуче?Н1ая частота } !(IIIO?t!pстся Од111!31 113 пзвсст! 1ых cttocoooB, 3. В устройстве .о пп. 1 и 2(применение вспомогательной зубчатой пары с отношением, равным передато1ному числу исследуемой пары и помещенной между дифференциалом и одним из синхронных электродвигателей, с целью приведения углоьых скоростей дифференциала к одному ном!шальному зпачспию.