Установка для одновременной сушки и помола строительных и других материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 80а, 2<>s

>)0с, 17>>

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. И. Боженов

УСТАНОВКА ДЛЯ ОДНОВРЕМЕННОЙ СУШКИ И ПОМОЛА

СТРОИТЕЛЬНЫХ И ДРУГИХ МАТЕРИАЛОВ

Заявлено 14 декабря 1948 г. за ¹ 388811 в Гоетехник) СССР

Изосретсние относится к сушил но-»омо (»»»oi у«тя«овкам, «Остоящим из бункеров, питателей, Tolii

Особенность предлагаемой уста«овк» «Остопт в том,

Такое выполнение установки обеспс<- ?????????? ??????????????<;. ?? ??>ы«грых перебросок ее на новое место работы без де !0!IT Iw(I.

На чертеже схематически изобряжс(((! оп»сь(вяе)(а>! у< тa:(овкя, вид сбоку.

Установка состоит из двух бункеров 1, .I!ó.; »(пя гелей ), -оп l! ), .,(сл! пни(l с ceïÿ pÿTOpO (((>й г(ро;(, кц»и»3 ц«кл нов.

ГябЯритные раЗмеpbl устанОВки »03«(>,(?(ют сй цро Од»т! »од»ск « вснп((ми 00op)æåíè«ìè над шоссей«ы;<.» до<)(гям»»»«реваз»ться «я же Ic3II03opo?Ic«GH платформе. Вес уст > «О«к((«Оста«лисT <) 1.. (с . «; ) ...- 22() 38({ в1

Установка пол <част питание 0Т сети трехфяз«<)го тока { ° "<» или псредви?к«ой электростанции.

Основным механизмом установки явл>(е(«я мель«»ця. Н",,3, i.«ë>»»цсй «яходится воздушно-проходной се»ярятор 4. О«:(рсд« IÇI я <"I

П<>чтООотделения крупных частиц и возвраше«ия»", i! м:.«,«»öó д,(я li<>«òîpного измельчения, Под<((а I OpB«HX 3308 IlpOH380, THT«>I ll3 (0! I i, () ((< ч»Т;; »(01! I я дрова, уголь, кокс, мазут. В мельницу гязь Остуii;!IOT «темпера(урон 30() При форсировании температура ((х v0?Ii< 6. Ir, I!Oи, »3 (I до 40Г.

Выходящий из сепаратора пылегазовый поток по«(уп()ст в дв", ц»кло«я;), в которых происходит отделение готового «родуктя., 1,.i!I выдачи готового продукта установлены сектор«ы(зат«01)ь,. № 86317

Предмет изобретения

Установка для одновременной сушки и помола строительных и других материалов, от л и ч а ю щ а я с я тем, что с целью возможности быстрой переброски на новое место работы без разборки, установка смонтирована на передвижной платформе.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. А. Гальцева.

11одн. к нсч. 6/11-1960 г.

Тираж 300. Бена 25 кои.

11нформацнонно-издательский от/к;I.

Объем 0 17 и. л. Заказ 402.

Гор, Алатырь, типография М 2 Мн истерства культуры 1увашской АССР.

Схемы установки обладает технологической универсальностью, что обеспечивает размол материалов с различными физическими свойствами и состоянием.

Материалы, поступающие в установку для размола, должны иметь крупность зерна 20 — 30л м.

Большинство материалов, предназначенных к измельчению, обычно имеют требуемую крупность, поэтому они могут поступать в мельницу без предварительной подготовки, К таким материалам относятся пески, золы от сжигания сланцев, углей и торфа, а также отходы алюминиевого производства. Поскольку для приготовления щебня на большинстве строек имеются дробильно-сортировочные установки или дробилки, дробление крупных материалов не представит затруднений.

Тепловой расчет установок произведен, исходя из того, что из материала необходимо удалить 16% влаги, что позволяет молоть глины, имеющие влажность до 20%. Благодаря высокой температуре, установка должна рассматриваться и как обжиговый агрегат для производства строительного гипса (так как для дегидратации алебастрового камня температурный режим мельницы более чем достаточен).

Обс.. уживающий персонал установки со=тоит из четырех человек: одного механика-шофера н трех рабочих по подвозке материалов и отвозке готовой продукции на склад.