Способ приготовления заторов с непрерывным двухступенчатым осахариванием

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 6Ь, 5

; о ЯЯД4

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗО

А. Л. Малченко и М. П, Чистяков

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЗАТОРОВ С НЕПРЕРЫВНЫМ

ДВУХСТУПЕНЧАТЫМ ОСАХАРИВАНИЕМ

Заявлено 31 января 1949 г. за X 390881 в Гостехннвх СССР

Предмет изобретения

Спосоо приготовлеппя заторов с пеирсрьпзпым двухступепчать и осахариванием при варке сырья с, пониженным коли ос вом волы, о т л н ч а ю шийся тем, что в сваренную массу, выходящую из выдерживателя, вводится вода в количестве, возмещающем чедобор ее в варочных аппаратах одновременно с добавлением 5% солодового молока для понижения вязкости сваренной массы прп ее охлаждении.

Известные спосооы приготовления заторов связаны с применением громоздкого по устройству заторного чана, так как . plI применении теплообмепников для охлаждения сваренной массы от 10(1 — 65" в случае paGoты на заторах с повышенной концентраипей выше 17, насос, откачивающий массу пз выдерживателя в теплообмепнпк, пз-за ее вязкости раоотает с затруднением.

В предлагаемом спосоое этот недостаток устраняется тем, что в сваренную массу, выходящую из выдерживателя, шюдится иода в количество, возмещающем недобор ее в нарочных аппаратах, оиповременно с добавлением 5% солодового молока (от объема всего солодового молока) для понижения вязкости сваренной массы.

Согласно предложенному способу осахаривапис заторов осуп,ествляется с предварительным разжижением и разбавлепием пх водой перед поступлением на теплообменнпк для охлаждения.