Водяная система отопления

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 36с, 1о, № 86426

Ceca

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. Ф. Ливчак

ВОДЯНАЯ СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

Заявлено 27 чая 1949 г. за No 402264 в Гостехннку СССР

В известных водяных системах отопления, присоединенных к водяному пространству котлов, качественную регулировку отопления о" .. ществить невозможно, Описываемая водяная система отопления отличается от известных тем, что трубопровод горячей воды, идущей от котла к системе отопления, соединен с трубопроводом обратной воды, идущей от системы отопления к котлу.

На чертеже изображена система водяного отопления с естественной циркуляцией, присоединенная к водяному пространству парового котла 1.

Горячая вода по трубопроводу 2 поступает к нагревательным приборам 3.

Из точки А предусматривается отвод горячей воды по петле 4, присоединенной в точке Б к обратному трубопроводу 5, по которому вода поступает в котел, а в точке В к горячему трубопроводу 2.

Между точками А и В устанавливают вентиль б.

Применение предлагаемого присоединения позволяет регул. р.. вать температуру поступающей воды из котла в систему путем под. е шивания к ней в точке Б воды, поступающей из системы.

Предмет изобретения

Водяная система отопления, присоединенная к водяному пространству парового котла, отличающаяся тем, что трубопровод горячей воды, идущей от котла к системе отопления, соединен с трубопроводом обратной воды, идущей от системы отопления к ко-лу, при помощи петли, с установкой между точками присоединсния ее к горячему трубопроводу вентиля, с целью смещения горячей воды с обратной водой для качественного рену.тирования системы ото -линия. № 86426

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коз.

Формат бум. 70Х1081/,6

Тираж 220

ЦБТИ прн Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер, д, 2/б

Подп. к печ. 18.XII-61 г

Зак. 8325

1 ипография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка. 14.

Редактор Ю. Б. Городецкий Техред Л. А. Дородиова Корректор Е. Л. Коган