Приспособление для корчевания

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Я 8Яд

Класс 45 f,. lH

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для корчевания пней.

K дополнительному патенту Б. П. Лепорииского, заявленному 23 сентября

1927 года (заяв. свнд. N 19699).

Основной патент на имя того же лица от 30 марта 1929 года за ¹ 8545.

О выдаче дополнительного патента опубликовано 30 марта 1929 года..Действие дополнительного патента простирается на срок до 30 марта

1944 года.

Типография Первом Артели Советский Печатник, Меховая, 40.

Предлагаемое изобретение, изобра- женное на чертеже и использующее

:попеременно зажимы, действующие на связанный с пнем тяговой элемент, представляет видоизменение приспособления, описанного в патенте .№ 8545, заключающееся в том, что взамен втулок, охватывающих своей .внутренней поверхностью тяговой ка:нат и связанных, при помощи храпового механизма, с обоймами. при.менены крючковидные лапки, предназначаемые для периодического подхвата образованных на тяговом канате утолщений.

Крючковидные лапки 4 укрепляются, помощью шарниров 11, на обойме 11 и прижимаются к канату пружи.нами 12, помещенными в той же обойме 11 . При рабочем ходе зажимов приспособления лапки 4, захватывая утолщения 13, передают через тяговой канат корчующие пень усилия ; при обратном же ходе зажимов и лапок последние не задерживаются утолщениями 13 и свободно передвигаются по тяговому канату.

Предмет патента.

Видоизменение означенного в патенте № 8545 приспособления, отличающееся тем, что охватывающая тяговой канат втулка заменена крючковидными лапками 4, предназначенными для периодического подхвата образованных на тяговом канате утолщений 13, каковые лапки связаны шарнирами 11 с обоймой 11 и находятся под действием помещенных внутри той же обоймы пружин 12.