Патент ссср 86467

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класо 7а, 1; В 216

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П.Л.ДИЧ и Л.Н.ЯХНИС

СИГНАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРОКАТНЫХ

СТАНОВ

Заявлено 13 июня 19М г. за : 509085 в Народный Комиссариат черной металлургии СССР

Опубликовано в бюллетене " Изобретения, промышленные образцы, товарные знаки" И «8 за 19б7 г.

Известные сигнальные устройства для прокатных станов,действующие оТ слитка при помощи флажковых выключателей или фотореле, управляющих сигналами при поиощи электромагнитных реле не обеспечивают получение сигналиэации о местонахождении последнего в каждой плавке слитка.

В описываемом сигнальном устройстве для прокатных станов обеспечение сигнализации о местонахождении последнего в каждой плавке слитка достигается тем, что каждое электромагнитное реле включено последовательно с подготовляющими его включение нормально открытыми контактами предыдущего по ходу слитка реле и с флажкоьым выключателем или фотореле, юунтироваиным нормально открытыми контактами самоблокировки этого реле, и все электромагнитные реле включены последовательно с общим для них нормально открытым рабочим контактом саиоблокирующегося реле, управляемого кнопочной станцией у печи.

При выдаче иэ печи последнего слитка прокатываемой плавки сварщик печи нажимает кнопку. Срабатывает реле, самоблокируется и включает цепи промежуточных реле.

86167

2.

Промемуточяые реле срабатывают последовательно по иере замыкания командо-аппаратов флаиковых выключателей, которые расставлены так, чтобы мазду соседними флаиковыми выключателями не находилось более одного слитка. По мере срабатывания промеиуточных реле загораются лампы на соответствующих постах и дается акустический сигнал одноударным звонком. Все промежуточные реле имеют блокировку, удериивающуюся от замкнутого контакта реле, Сигнальное устройство возвращаетоя в исходное состояние наяатмем кнопки на кнопочкой станции у печи.

Предлагаемое устройство позволяет существенно ускорить поступление информации о местонахоидении последнего слитка прокатываемой плавки.

Сигнальное устройство для прокатных станов действующее от слитка

Э при помощи флаяковых выключателей или фотореле, управляющих сигналами при помощи злентромагнятных реле, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с пелью обеспечения сигнализации о местонахомденни последнего в наядой плавке слитка, каядое из указанных электромагнитных реле включено последовательно с подготовляющими его включение нормально открытыми контактами предыдущего по ходу слитка реле и с флаяковыми выключателем или фотореле, нунтированным норнально открытыми контактами оаиоблокировки этого реле, и вое электромагнитные реле включены коследокательио с общим для них нормально открытии рабочим контактом самоблокирующегося реле, управляемого кнопочной станцией печи.

Подписано в печать формат бумаги 70х108/Ы

Тирах I50 экз. Заказ М Х2И Подписное

ЦНИИИИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Производстве но-полиграфическое предприятие "Лзтвнт", пр.Серова,Ф