Механизм для подачи заготовок в высадочные прессы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ко 86489

Класс 49h, Зв1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Я. Бродский и П. А. Лазаренко

МЕХАНИЗМ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАГОТОВОК В ВЫСАДОЧНЫЕ

ПРЕССЫ

Заявлено 17 ноября 1949 г. за М 407220 в Гостехнину СССР

Известны механизмы для подачи заготовок в матрицу высадочного пресса, снабженные разлнчнымн мсхашгческими захватамп для заготовки. Недостатком таких механизмов является то, то они не пригодны для подачи коротких заготовок со шляпками, Предлагаемый механизм устраняет этот недостаток и позволяет осуществлять подачу в матрицы высадочных прессов коротких заготовок с головками. Это достигается в результате применения подавателя, снаб>кенного электромагнитной Головкои, правляемой посредством контакта, взаимодсйствующег0 с кулачком. связанным с общим приволок пресса.

На фиг. 1 изображен направляющий лоток механизма подачи заготовок; на фиг. 2 — подаватель с электромагнитной головкой в крайнем заднем поло>кенни; на фиг. 3 — разрез механизма по АА на фиг. 1 с подавателем в крайнем переднем положении.

Механизм для подачи состоит из направляющего лотка 1 для заготовок 2, снабженного раздвижными подпружиненными створками 3, и подвижного в продольном и поперечном направлениях подавателя 4, снабженного сердечником 5 и катушкой электромагнита 6, периодически включаемой посредством контакта, срабатывающего от кулачка, связанного с общим приводом пресса. Направляющий лоток 1 расположен над неподвижной матрицей 7, а подаватель на ползуне 8, несущем пуансон 9.

При ходе ползуна 8 вперед подаватель своим конусом раздвигает подпружиненные створки 3 и сердечник электромагнита, который в это время включен, прижимается к торцу заготовки, прихватывает ее и извлекает из лотка. При поперечном перемещении ползуна и последую;цем ходе вперед заготовка вставляется в матрицу, электромагнит выключается, и заготовка при отходе ползуна с подавателем остается н матрице и при следующем ходе штампуется. № 36489

Предмет изобретения

Механизм для подачи заготовок в высадочные прессы с применением направляющего лотка для заготовок, снабженного раздвижными подпружиненными створками, о тл и ч а ю щи и с я тем, что для возможности подачи заготовок с плоскими или выпуклыми головками в нем применен подаватель, снабженный электромагнитной головкой, управляемой посредством контакта, взаимодействующего с кулачком, связанным с общим приводом пресса.

Фиг Г

6 г № 86489

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор М. Б. Нанкин

Гр, 212

Информационно-издательский отдел. Подп, к печ. 26ЛЧ1-1960 г.

Объем 0,34 п. л. Заказ 4647. Тираж 250, Цена 50 коп.

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР.