Патент ссср 86681

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 24е, 3/05; С 10j

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. А. Лямин, С. Ф. Орлов, Ф. И. Шейнов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДСУШКИ СЫРОГО ДРЕВЕСНОГО

ТОПЛИВА В БУНКЕРЕ ТРАНСПОРТНОГО ГАЗОГЕНЕРАТОРА

Заявлено 8 июня 1948 г. за ¹ 380024 в Гостекник СССР

Опубликовано в бюллетене «Изобретепия, промышленные образцы. товарные знаки» № за 1967 г.

Известны устройства для подсушки сырого древесного топлива в бункере транспортного газогенератора обращенного процесса с использованием тепла выхлопных газов двигателя, пропускаемых непосредственно через слои топлива и удаляемых затем в атмосферу.

Предлагаемое устройство отличается от известных тем, что оно выполнено в виде отрезка вертикальной трубы с отверстиями, проходящей в бункер газогенератора и соединенной с другого конца в бункер с подводом выхлопных газов двигателя.

На чертеже изображена схема транспортного газогенератора обращенного процесса с описываемым устройством для подсушки топлива.

Дутье поступает в газогенератор 1 от воздуходувки 2. Полученный генераторный газ отводится через патрубок 8 в двигатель. Выхлопные газы двигателя возвращаются в бункер 4 газогенератора по трубе 5 с отверстиями. Пройдя через слой топлива в бункере и производя при этом подсушку топлива, они вместе с образовавшимися парами воды удаляются в атмосферу через верхний патрубок 6, не попадая в двигатель. Подсушенное топливо поступает из бункера 4 в непосредственно соединенный с ним газогенератор 1.

Предмет изобретения

Устройство для подсушки сырого древесного топлива в бункере транспортного газогенератора обращенного процесса с использованием тепла выхлопных газов двигателя, пропускаемых непосредственно через слои топлива и удаляемых затем в атмосферу, отличающееся тем, что оно выполнено в виде отрезка вертикальной трубы с отверстиями, проходящей в бункер газогенератора и соединенной с другого конца с подводом выхлопных газов двигателя. № 86681

Редактор Е. А. Кречетова Техред А. А. Камышникова Корректоры: Е, Д. Курдюмова н С. М. Белугнна

Подписное

Подп. к печ. 14.11.1967, Заказ 96/14 Тираж 150

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2