Приспособление для постепенного ввода волокна в зону трепания трепальных машин для лубяных культур

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

X 86697

Класс 29а. 2с"

СССР Т: .ОХНИ ; д;д1

% 7Pqrpi

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. И. Буянов

11Р11СПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ 11М.ТЕ11ЕННОГО ВВОДА ВО.10КНА

В ЗОНУ 1 РЕПАНИЯ ТРЕ11АЛЬНЫХ 31А1Д11Н ДЛЯ;,1УНЯНЫХ

КУ.Л Ь ГУР

Заявлено 2 и оля 1949 г за х " 400017 в Го -.ехн:- ку СССР

11редметом цзобрстепия является приспособленце для постепенно о ввода волокна в зону трецания грспальпых мапшн, выполненное и виде

i бесконечной ленты с игольчатым полем. смонтированным па поворотцой ферме.

В существующей практике тренанця лубяных волокон на трепальпых машинах отсутствуют приспособления для постепенного ввода оорабатываемого материала в зону трепацця, что ведет к умепыценшо д:пьцы волокна и понижению Llo выхода.

Применение описываемого приспособления ведет к повышеш1ю качества и увеличению выхода длинного волокна.

На схематическом чертеже изображен оощпй вцд приспособления.

4)

Приспособление состоит из двух шкивов: ведущего 1 и ведомого А на которые надета бесконечная лецта 3 с игольчатым полем.

Ведущий шкив 1 закреплен ца оси 4, приводимой в движение 1пестсрепчатой илц цепной передачей от вращающихся частей трепальпой мацкины. Ось ведомого шкива 2 закреплена на ферме 5, которая смонтирована на оси ведущего шкива 1. Ферма может поворачиваться на требуемый угол вокруг оси ведущего шкива 2 относительно ленты 3 ц балки 6. наклонно расположенной по длине машины над загрузо шой щелью. Шарнирное крепление балки обеспечивает различньш угол ее наклона по отношению к загрузочной щели. что цеооходимо для ооработкц волокна различной длины и изменения скорости подачи материала в зону обработки, в зависимости от его качества.

Перехват 7 представляет собой наклонную плоскость установленную между двумя транспортерами 8 и 9 на пути движения материала, обеспечивая частичное вытаскивание из машины обработанного конца материала и изменение точки зажима его для возможности обработки второго конца.