Станок для надевания тканевого чехла на гибкие шланги

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 86699

Класс 39а, !Ои

СССР

Иг1тГ .

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. В. Кузнецов, М. М. Буточников и А. Д. Собачкин

СТАНОК ДЛЯ НАДЕВАНИЯ ТКАНЕВОГО ЧЕХЛА

НА ГИБКИЕ ШЛАНГИ

Заявлено 17 января 1949 г. аа ¹ 404405 в Гостехннну СССР

Предметом изобретения является станок для надевания тканевого

:ехла на гибкие шланги.

Обычно надевание тканевого чехла на гиокие шланги производится вру шую и представляет собой трудоемкий процесс.

Описываемый станок механизирует этот процесс. Ои выполнен в виде приводимого в возвратно-поступательное движение при помо1ци резьбового шпинделя штока, несущего закрепленный на нем шланг зажимного и отрезного для чехла приспособления.

На фиг. схематически изображен станок, вид сбоку; на фиг. 2— узел крепления чехла.

Между двумя коническими приливами, внутренним 1 и внешним 2, и подпружиненной губкои 3, взаимодейству1още11 с верхней частью внешнего прилива 2, смонтированы две плоские пружины 4, служащие для крепления тканевого чехла 5, надеваемого на гиокий шланг.

Надевание чехла на шланги осуществляется с помощью штока 6, соединенного с возвратно-поступательно перемещающимся винтом 7, -при обратном ходе винта.

Тканевыи чехол надева1от HB плоские пр\ жины и закрепляlот с помощью зажимов. При включении станка в работу винт 7 перемещается

I3H1три полости чехла вместе со што1 ом 6 Qo Tex пор, пока конец pl o выступит своей винтовой частью с противоположной стороны чехла.

На винтовую часть штока навертывается гиокий шланг, после чего с помощью передачи от электродвигателя 8 BIIHT 6 перемещается назад со штоком и навернутым на последний гибким шлангом. После надевания чехла выключается электродвигатель, вь1вертывается шток и шланг отрезается по заданному размеру с помощью специального отрезного приспособления, выполненного в виде дискового ножа 9, монтированного на корпусе 10 станка. Дисковый нож 9 приводится в движение от индивидуального электродвигателя 11.

Л 86699

Предмет изобретения

I. Станок для надевания тканевого чехла на и!бкие шланги, отл ич а ю шийся тем, что он выполнен в виде приводимого в возвратно:поступательное дв!!жение при помощи резьбового шпинделя штока„ .несущего закрепленный на нем шланг, и зажимного и отрезного для чехла приспособления.

2. Форма выполнения станка по п. 1, отличающаяся тем. что за>ки!!ное приспособление выполнено в виде расправляющих и !!рижимающпх чехол п "IHcTHIl и губок, монтированных на корпусе ста нка.

3. Форма выполнения станка по п. 1, отличающаяся тем, что отрезное приспособление выполнено в виде дискового ножа, монтированпого на Орпусе сТВНКВ и !!риводимого в движение от индиьи, ального электродв!!гателя.

Комитет по делам изобретений H открытий при Совете Министров СССР

1 едактор В. В. Хазова

Гр. 158

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 и. л. Заказ 3259

Поди, к пен. 16 IX-1960 г.

Тираж 250. Цена 50 коп.