Станина супорта токарного станка для одновременной обработки обеих шеек или бандажей паровозных колесных пар

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 49а, 15

49а, 25

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕ) ЬСТВУ

С. М. Липовецкий

СТАНИНА СУППОРТА ТОКАРНОГО СТАНКА ДЛЯ

ОДHOBPEMEHHOA ОБРАБОТКИ ОБЕИХ 111ЕЕК ИЛИ БАНДАЖЕЙ

ПАРОВОЗНЫХ КОЛЕСНЫХ ПАР

Заявлено 23 ноября 1949 г. ва ¹ 407447 в Ростехннну СССР

Предлагается станина для суппортов токарных станков, применяемых для одновременной обработки шеек илп бандажей паровозных колесных пар.

Токарные станки со станинами для суппортов, каретки которых размещаются между противовесами колесной пары, известны, Однако станины известных станков не обеспечивают возможности размещения на них достаточно длинных кареток, так как суммарная длина последних ограничена расстоянием между колесами обрабатываемой колесной пары, а недостаточно длинные каретки быстро изнашиваются.

В описываемой станине этот недостаток устранен тем, что станина для суппорта выполнена с двумя отдельными для каждой каретки направляющими. Это позволяет разместить на станине такие две несущие суппорты каретки, суммарная длина которых превышает расстояние между колесами обрабатываемой колесной пары, и ТсМ обеспечить достаточную прочность их.

На фиг. 1 изображена станина суппорта, в поперечном разрезе; на фиг. 2 — то же, вид сверху.

Станина 1 суппорта, располагаемая по длине между противовесами паровозной колесной пары, имеет две независимые друг от друга

kIBT)pBBëÿþTTTèñ 2, на которых размещены каретки 3, нелщпе суппорты

Предмет изобретения

Станина суппорта токарного станка для одновременной обработки обеих шеек или бандажей паровозных колесных пар, отл и ч аю щ а яс я тем, что, с целью обеспечения возможности размещения на ней двух несущих суппорты кареток, которые для своего упрочнения увеличены № 86723 по длине до размеров, в сумме превышающих расстояние между обрабатываемыми колесами, она выполнена с двумя отдельными для каждой каретки направляющими. № 86723

Фиг Z

Комитет по делая изобретений н открытий при Совете Министров CCCP

Редактор А. Ф. Медведева

Информациопно-издательский отдел. Подл. к пень 18/VI-1960 г

Объем 0,34 п. л. Заказ 3505. Тираж 250. Цена 50 коп

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР!

t ) Щ

| (