Установка для измельчения материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советских

Социалистических

Республик (11)867412 (6l ) Дополнительное к авт. свил-ву (5 I ) Ч. Кл.

В 02 С 2/02

В 02 С 7/12 (22) Заявлено 17.09.79 (21) 2820601/29-33 с присоединением заявки Ж

Гооударстинкый комитет (23) Приоритет по делам изобретений и открытий

ОпУбликовано 30.09.81. Бюллетень ЛЬ 36

Дата опубликования описания 30.09.81 (З ) Д К 621.926..3 (088.8) (72) Автор изобретения

A. И, Пологович

Коммунарский горно-металлургический инст иут (7l) Заявитель (54) УСТАНОВ1<А ДЛЯ ИЗМЕЛЬЧЕ1И1Я МАТЕРИАЛОВ

Изобретение предназначено для измельчения различных материалов и может найти применение в промышленности стройматериалов, горной и других отраслях, Известно устройство для измельчения материала, содержащее основание, наружное и внутренее мелющие тела с коническими рабочими поверхностями, упругие связи и вибропривод, причем упругие связи расположены между корпусом и фундаментом )1).

Недостаток известного устройства — низкая

10 производительность из-за того, что наружное и внутреннее мелющие тела имеют невысокую скорость по сравнению с движением материала.

Ло своей технической сущности и достигаемому результату наиболее близкой к предлагаемой является установка для измельчения материалов, содержащая корпус с разгрузочной камерой, на ружный подвижный чашеобразный конус, образующий с соосно размещенным на валу с приводом внутренним конусом камеры дробления и измельчения 12).

Недостаток известной установки заключается в том, что измельчение материала производится эа счет удара. Это увеличивает нежелательные динамические нагрузки, а наличие взаимозаменяемых иэмсльчительных элементов и крыльчатки усложняет конструкцию и ухудшает условия обслуживания.

Цель изобретения — повышение РавномеРности расп1.сделсния материала в камере дробления и качества измельчения.

Указанная цель достигается тем, что в установке для дробления и измельчения, содержащей корпус с разгрузочной камерой, наружный подвижный чашеобраэный конус, образующий с соосно раэмешенным на валу с приводом внутренним конусом между их рабочими поверхностями камеры дробления и измельчения, вал внутреннего конуса выполнен с центральным сквозным каналом для загрузки исходного материала, расширяющимся к днищу наружного конуса, при этом рабочая поверхность внутреннего конуса вьгполнена в виде многогранника, образованного встречно направленными правильными пирамидами с чередующимися между собой гранями, смежные )тз которых имеют общее ребро.

86741 1

Составитель В. Губарев

Техред Т. Мато ка Корректор С, Комак

Редактор И. Ковальчук

Подписное

Филиал П!1П "Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Заказ 8153/4 Тираж 664

ВНИИПИ осударственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5