Устройство для сбрасывания бревен с транспортера

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, 21

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

К. Е. Максимов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СБРАСЫВАНИЯ БРЕВЕН С ТРАНСПОРТЕРА

Заявлено 24 ноября 1949 г. за № 407657 в Гостехнику СССР

В известных устройствах для сбрасывания бревен, снабженных поперечными поворотными плечами, несущими бревно, поворот плеч для сбрасывания бревна осуществляется электромагнитом.

В предлагаемом устройстве шарнирные плечи транспортера поворачпватотся автоматически под действием веса бревна и удерживаются в рабочем положении собачками, освобождаемыми при задеванпп их за упор, выдвигаемый злектромагнитом, На фиг. 1 схематически показано устройство, впд сбоку; на фпг. 2— поперечный разрез.

Цепь транспортера с прикрепленными к ней поперечинами движется по направляющим уголкам станины в направлении, указанном па фиг. 1 стрелкой.

Транспортируемые бревна 1 опираются на неподвижные ребра 2, присоединенные к поперечинам 3 и на шарнирные плечи 4, удерживаемые в положении равновесия собачками 5.

В месте разгрузки устанавливаются поворотные упоры 6, управляемые злектромагнптом 7. IIptt положении упора 6, показанном пунктиром (фиг, 2), собачки 5 задевают за него и освобождают шарнирные плечи 4, длинные концы которых опускаются под действием веса бревна.

Такое положение плеч 4 позволяет бревну скатиться с транспортера, Предмет изобретения

1. Устройство для сбрасывания бревен с транспортера, снабженное шарнирными несущпмп плечами, отклоняющпмпся в поперечном к транспортеру направлении, и управляемое с помощью электромагнита, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью достижения простой It компактной конструкции, шарнирные плечи удерживаются в рабочем положении с помощью собачек.

2. Устройство по п. 1, о т ли ч а ю щ е е ся тем, что для отклонения собачек в сторону, оно снабжено упорами, укрепленными на шарнирно-смонтированной опоре.

Комитет ио делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. И. Дышельман

Гр. 272

Ипфор яацпоппо-пздатсльскпй отде:r, Поди. к r.:. r 26, 1 П-1960 г

Объем 0,17 и. л. Заказ 1245 Гира;и 250. Цена 25 коп.

Гор Ал,лырь, типо раФпя Ko ." rrIrrrrrrс ергтва к Tr Txpr,r -Рсва:пской АССР.