Устройство для отделения сора и земли от свеклы, выгружаемой из автомобилей в опрокидывателях

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, 98

45е, 30,—, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. С. Федченко

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОТДЕЛЕНИЯ СОРА И ЗЕМЛИ ОТ СВЕКЛЫ, ВЫГРУЖАЕМОЙ И 3 АВТОМОБИЛЕЙ В ОП РО КИДЫ ВАТ ЕЛЯХ

Заявлено 13 февраля 1950 r. за М 112 83 в Гоетехнш у СССР

Устройство относится к плоским грохотам для отделения сора и земли при ссыпании свеклы из опрокидываемой автомашины в бункер.

Плоские грохоты, используемые в различных отраслях промышленности, известны.

Отличие описываемого устройства от известных зак,.иочается в том, что оно обеспечивает автоматическую установку грохота в двух положениях: на уровне пола автомашины при ес разгрузке для отделения сора и земли и наклонно над кузовом автомашины после ее разгрузки для высыпания в куз ов сора и земли, отделенных грохотом в бункерок, подвешенный к раме грохота.

Рычаги 1 устройства (ом. чертеж) шарнирно подвешены иа стойках 2, жестко укрепленных на основании 8 опрокидывателя. HB длинных плечах рычагов 1 установлены решетки 4 грохота с бункерком 5 под решетками 4. Короткие плечи рычагов 1 связаны тросами 6 с ollрокидывающейся площадкой 7, поворотной около оси 8, При повороте площадки 7, вследствие различных осей ее вращения и вращения рычагов 1, последние устанавливаются таким образом ITQ решетки 4 с буикерком 5 оказываются на уровне пола автомашины, высыпаемая из автомашины свекла скатывается по решеткам 4 в приемник, а земля и сор проваливаются через решетки 4 в буикерок 5.

После разгрузки автомашины площадка 7 поворачивается в исходное положение, заставляя поворачиваться рычаги 1 таким образом, что решетки 4 и бункерок 5 устанавливаются наклонно над машиной и земля с сором через дверцу 9 бункерка может быть высыпана B иорохкнюю автомашину

Х> 86793

Предмет и 3 о 0 р е т p. !! и !

Комитет ио делам изобретений и открытий ирн Совете Министров СССР

Редактор А. К. Лейкина

Информационно-издательский отдел.

Объем О,17 п. л. Заказ 5268.

Подп. к печ, 4/ИП-1959 г.

Тираж 360., Цена 25 коп.

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

1, устройство для отлеления сора и земли от свеклы, выгружае мой из автомобилей 3 Опрокидывателя, заключаЕО!цее В себе грохот, этл и ч а ю ще е с !! тем, что, с целью автоматической установки грохота в двух положениях †наклон над кузовом автомобиля и на уровне его пола, †грох подвешен к основанию опрскидывателя проворотно

JlpH помощи двух рычагов, короткие плечи которых связаны с опрокидывающейся площадкой отрезками троса, обеспечивающими занятие грохотом холостого и рабочего положений.

2. Форма выполнения устройства по и. 1, о т л и ч а )о щ а я ":и тем, что, в целях сбора отделенных от свеклы сора и земли и ссыпки их в кузов порожнего автомобиля, грохот спарен с бункерком, снабженным откидной дверцой.