Машина для обрезки краев кордоленты

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

77 Класс 79, 9 № 86894

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВМДЕТЕЛЬСТВУ

А..И. Авдеев . а.глас.

МАШИНА ДЛЯ ОБРЕЗКИ КРАЕВ КА

Заявлено 10 августа 1949 г, за № 402071 в Гостехннку СССР

Предметом изобретения является машина для обрезки краев кардоленты.

Машины для обрезки краев кардоленты, снабженные механизмом с ручным приводом для подачи ленты на обрезное приспособление в виде двух дисковых ножей, обрезающих одновременно оба края кардоленты — известны.

Предлагаемая машина для обрезки краев кардоленты отличается от известных машин IIQJIoáíîãо рода тем, что для повышения чистоты обрезки краев ленты, обрезное приспособление выполнено в виде пластинчатых ножей, взаимодействующих с неподвижными фасонными пластинками, расположенными между ножами над лентой, подаваемой на обрезку с помощью валиков, составленнь.х из зубчатых дисков.

На фиг. 1 схематически изображен вид машины спереди; на фиг. 2 —— вид ее сбоку.

Два параллельных пластинчатых ножа 1 закреплены в обойме 2, которая перемещается возвратно-поступательно в вертикальном направлении от главного вала 8 машины. Над лентой 4 неподвижно монтированы фасонные пластинки 5, расположенные между ножами 1, с которыми пластинки взаимодействуют.

Подача на обрезное приспособление ленты осуществляется с помощью нескольких валиков (до десяти в каждом блоке), составленных из зубчатых дисков б, которые проходят через окна стола подачи 7. Прижимы 8 прижимают ленту к валикам, причем передний прижим имеет по краям лапки для выравнивания игл в местах ленты, подлежащей обрезке.

Предмет изобретения

1. Машина для обрезки краев кардоленты, подаваемой на обрезное приспособление, отличающаяся тем. что для повышения чистоты обрезки краев ленты, обрезное приспособление выполнено в виде двух параллельных пластинчатых нояей, укрепленных в перемешающей№ 86894

Фиг f

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. Г. Голандский

Информационно-издательский отдел.

Осъем 0,17 и. л. 3ак. 4701

Подп, к печ. З.VII-59 r.

Тираж 360 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министрову СССР

Москва, Петровка, 14. ся возвратно-поступательно в вертикальном направлении обойме и взаимодействующих с расположенными между ножами неподвижными фасонными пластинками, монтированными над лентой.

2. Машина по п. 1, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что для подачи на обрезное приспособление ленты применены валики, составленные из зубчатых дисков, проходящих через окна стола подачи и прижимающих ленту к валикам, передний из которых имеет по краям лапки для выравнивания игл в местах ленты, подлежащих обрезке.