Машина для продольного разрезания и бигования картонных полос и поперечно их разрезки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 11b, 5

55е, 8

Ко 86911

СССР

I t

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЁ гЁЙИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. Д. Веригин

МАШИНА ДЛЯ ПРОДОЛЬНОГО РАЗРЕЗАНИЯ И БИГОВАНИЯ

КАРТОННЫХ ПОЛОС И ПОПЕРЕЧНОЙ ИХ РАЗРЕЗКИ

Заявлено 24 января 1950 г. за № 410996 в Гостехнику СССР

Предметом изобретения является машина для продольного разрезания и бигования картонных полос и поперечной их разрезки, применяемых для изготовления заготовок, например, для картонных коробок.

Известные того же назначения машины для продольного и поперечного разрезания картонных полос, состоящие из протягивающих полосу валиков, дисковых ножей для продольной разрезки полосы, валиков с ножами для поперечной ее разрезки и выводного транспортера для отрезанных кусков картона обладают тем недостатком, что бигование места сгиба при изготовлении из отрезаемых кусков заготовок для картонных коробок производят на биговальных машинах, что усложняет процесс изготовления этих заготовок.

В описываемой машине этот недостаток устранен тем, что, с целью продольного бигования отрезаемых кусков для использования их в качестве заготовок для картонных коробок, перед дисковыми ножами установлены желобчатые биговальные ролики.

На фиг. 1 изображена схема описываемой машины в продольном ее разрезе; на фиг. 2 — нижний биговальный ролик в разрезе; на фиг, 3— верхний биговальный ролик в разрезе.

Машина состоит из станины, составленной из двух боковых стенок 1, в нижней части которых известным способом установлен рулон картона 2.

Картонная полоса 8 протягивается между нижним приводным валиком 4 и верхним подпружиненным прижимным валиком 5 и поступает далее между биговальными роликами: нижними б, например, с выпуклым ободком и верхними подпружиненными 7, например, с вогнутым желобком, переставными вдоль своих осей в соответствии с требуемым расстоянием между продольными бигуемыми желобками на полосе картона.

За биговальными роликами установлено несколько пар переставных вдоль своих осей приводных дисковых ножей 8, производящих продольную резку картона на полосы требуемой ширины.

¹ 8б9Н

Разрезанные картонные полосы 15 направляются посредством приводных выводных роликов 9 к ножам для поперечной разрезки полос на отдельные куски.

Ножи- состоят из вращающегося от привода валика 10, снабженного ножом 11, взаимодействующим с неподвижным ножом 12.

Отрезанные куски картона падают на движущийся в направлении стрелки В транспортер 18, выводящий их на приемный стол И.

Предмет изобретения

Машина для продольного разрезания и бигования картонных полос и поперечной их разрезки, состоящая из протягивающих полосу валиков, дисковых ножей для продольной разрезки полосы, валиков с ножами для поперечной ее разрезки и выводного транспортера для отрезанных кусков, отличающаяся тем. что, с целью продольного бигования отрезаемых кусков для использования их в качестве заготовок для картонных коробок, перед дисковыми ножами установлены желобчатые биговальные ролики.

1С яна юв

/ иг

Фиг.l i

Фиг J

Редактор Р. Б. Кауфман. Техред Т. й. Курилко. Корректор Н. В. Щербакова.

Об>зсм 0,18 изд. и.

Цена 4 коп.

Формат б и. 70, 108 /в.

Тпрагк 220 зкз.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Подп. к печ. 25/Х вЂ” 61 i

Зак, 2310/10.

Типография, пр. Сапунова, 2.