Механическая щетка для чистки различных предметов, например, одежды

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 34с, 11,, 34с, Бва

СССР

- 1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЙ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. М. Данилов

МЕХАНИЧЕСКАЯ ЩЕТКА ДЛЯ ЧИСТКИ РАЗЛИЧНЫХ

ПРЕДМЕТОВ, НАПРИМЕР ОДЕЖДЫ

Заявлено 7 января !950 г. за № 410170 в Гостехнину СССР

Изобретением является механическая щетка для чистки различных предметов, например одежды.

Известны вращающиеся от электродвигателя круглые щетки, кожух которых соединен с вентилятором и имеет отверстие для взаимодействия щетки с очишаемым предметом.

Отличие предлагаемой щетки состоит в том, что она соединена с электродвигателем посредством гибкого вала, помещенного в шланг, соединяющий кожух щетки с вентилятором, монтированным на оси электродвигателя. Для лучшего отсоса пыли боковые кромки кожуха щетки имеют гибкие стенки, соединенные с взаимно подпружиненными рычагами, подвижно укрепленными в корпусе кожуха щетки.

Такое выполнение щетки делает ее более удобной для чистки мелких предметов, например швейных изделий, в мастерских индивидуального пошива одежды, ателье мод и т. п.

На фиг. 1 изображена механическая щетка вид сбоку; на фиг. 2 —вид щетки спереди.

Механическая щетка включает в себя круглую вращающуюся волосяную щетку 1, заключенную в кожух 2, который имеет отверстия для взаимодействия щетки с очищаемым предметом. Для лучшего прилегания кожуха к поверхности одежды боковые кромки его имеют гибкие стенки 8, соединенные с взаимно подпружиненными рычагами 4, подвижно укрепленными в корпусе кожуха. С кожухом жестко соединена полая рукоятка 5. Щетка получает вращение от электродвигателя, с которым она соединена гибким валом 6, помещенным в гибкий поздухонепроницаемый шланг 7. Шланг 7 одним концом надет на полую рукоятку 5, а другим концом соединен с вентилятором, монтированным

»а оси электродвигателя. Шланг и вентилятор служат вытяжным устройством, отсасываюшим пыль из-пол кожуха щетки. № 86935

Предмет изобретения

1. Механическая щетка для чистки различных предметов, например одежды, выполненная в виде вращающейся от электродвигателя круглой щетки, кожух которой соединен с вентилятором и имеет отверстие для взаимодействия щетки с очищаемым предметом, о т л и ч а ющ а я с я тем, что она соединена с электродвигателем посредством гибкого вала, помещенного в шланг, соединяющий кожух щетки с монтированным на оси электродвигателя вентилятором, 2. Щетка по п. 1, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью лучшего отсоса пыли, боковые кромки кожуха щетки имеют гибкие стенки, соединечные с взаимно подпружиненными рычагами, подвижно укрепленными в корпусе кожуха щетки.

2 1

Редактор Е. В. Казакова

Техред Л. А. Дороднова Корректор Евдокимов

-11одп.. к печ. 7/Х вЂ” 61 г

2227/11

Формат бум. 70 Р, 108 /i6

Тираж 220

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д.

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп.

OTKP6ITHH

2/6.

Типография, пр. Сапунова, 2.