Приспособление к ткацкому станку для устранения забоин и недосек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 86937

Класс 86с, 19

СССР

1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. Г. Квек

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ТКАЦКОМУ СТАНКУ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ

ЗАБОИН И НЕДОСЕК

Заявлено 20 января 150 г. "a ¹ 410857 в Гостсхннау СССР

Предмет изобретения

Приспособление к ткацкому станку для устранения заооин н недосек с применением собачки для запирания вальяна, о т л и ч а ю щ е е = я тем, что, с целью повышения качества ткани и упрощения конструкции приспособления, собачка выполнена в виде нескольких соосно смонтированных поворотных пластин разной длины, западающих поочередно свободными концами во впадины зубчатого венца шестерни привода вальяна, предотвращая его возвратный поворот.

Известны приспособления к ткацк:I «,

Недостаток таких приспособлений состоит в том, что онн не исключают возможности возвратного поворота привода вальяна, что снижает качество ткани.

Для устранения этого недостатка в предлагаемом приспособлении собачка выполнена в виде нескольких соосно смонтированных поворотных пластин разной длины. Пластины западают поочередно свободными концами ро впадины зубчатого венца шестерни привода вальяна, исключая его возвратный поворот. Приспособление действует безотказно и имеет простую конструкцию.

На 1фиг. 1 схематически изображено приспособление, вид сбоку; на фиг. 2 — приспособление, вид спереди.

На раме 1 станка со стороны набора закреплен кронштейн 2, на котором посредством оси 3 и винта 4 укреплена собачка, не допускающая поворота шестерни 5 привода валья.IB в сторону берда в момент останова станка при пробое уточины. Для предотвращения возвратного поворота вальяна собачка выполнена в виде нескольких соосно смонTHpuB3HHbIx поворотных пластин б разной длины, которые в процессе работы станка поочередно западают свободными концамн во впадины зубчатого венца шестерни 5 привода валья-IH. № 8б937

Редактор Р. М. Парнес Техред 4. А. Камышникова Корректор Б. А. Шнейдерман

Зак. 6908 Цена 25 коп: Тираж 25г)

Подп. к печ, 24Х111-60 г. Формат бум. 70) !08 />6 Объем О,!7 п. л.

Информационно-издательский отдел, Комитета по делам изобретений и открытий при

Совете Министров ССС!», Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2 6.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Минист!.ов СС".!»

Москва, Петровка, !4.