Игла для трикотажных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Лю 86939

ceca

I

*

Класс 25а, 19о1 ° i1, "r,, О ° . „4 . E Ь-". ":;;-„1 Г", 0

- Р

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. К. Раевич

ИГЛА ДЛЯ ТРИКОТАЖНЫХ МАШИН

Заявлено 13 февраля 1950 г. за _#_ 4!2325 в Гостехнину СССР

Предмет изобретени я

1. Игла для трикотажных машин, имеющая перекрыватель зева крючка, управляемый QT пятки, о т л и ч 1 10 щ а я с я тем, что для возможности ее использования на машинах высоких классов, перекрыватель выполнен в виде плоской пластинки, расположенной вдоль стержня иглы в пазу игольницы.

Известные иглы для трикотажных машин с перекрывателем зева крючка, располагаемым в пазу игольницы с обеих сторон стержня иглы, для переноса петли с одной игольницы на другую, не могут быть использованы на машинах высоких классов, Предлагаемая игла для трикотажных машин отличается от известных тем, что перекрыватель зева крючка выполнен в виде двух соединенных через вкладыш-пяточку пластинок; при этом пластинки расположены в пазу игольницы с ооеих сторон стержня иглы.

Такая конструкция иглы обеспечивает простоту и надежность ее в эксплуатации и позволяет применить на трикотажных машинах высоких классов.

На фиг, 1 схематически изображена игла, вид сбоку; на фиг. 2— то же, вид сверху; на фиг. 3 — то же, вид с торца со стороны крючка.

Игла выполнена в виде двух штампованных пластин, расположенных в одном пазу игольницы. Одна из пластин в виде стержня 1 заканчивается крючком 2, который отодвинут в сторону против гаши 8 носика другой пластины перекрывателя 8. Выемка 4 служит для уменьшения периметра иглы, охватываемого петлей, Верхняя часть стержня иглы снабжена отогнутым буртиком 5, обеспечивающим удер?канис и направление перекрывателя ? и возмо?кность нанесения заключаемой петли на его конец. Стержень 1 иглы имеет пятку 6, с помощью которой осуществляется управление иглой.

Перекрыватель ? зева крючка стержня 1 снаожен пяткой 7 и чашей 8 на носике; уступ 9 упирается в буртик 5 стержня 1 при полном перекрытии зева крючка, 2. Форма выполнения иглы по и. 1,. о тл ич а ющ а яс я тем, что для удержания и направления перекрывателя верхняя часть стержня иглы снабжена отогнутым буртиком, а крючок иглы отогнут в сторону . и расположен против чащи носика перекрывателя гдля острия крючка.

> >

1 с.; г с оЕ 3 Редактор А. И. Дышельмаи Гекред А. А, Камышникова Корректор Л. Ф. Федяияйа

Зак. 6907 Цена 25 коп. Тира>к 250

Подп. к печ. 24.VIII-60 г. Формат бум, 70 108 /,б Объем 0,17 и. л.

Информапионйо>издательский отдел Комитета по делам изобретений н открытий

Совете. .Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.