Игла для трикотажных машин
Иллюстрации
Показать всеРеферат
О
Класс 25а, 19в1
СССР
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
В. К. Раевич
ИГЛА ДЛЯ ТРИКОТАЖНЫХ МАШИН
Заявлено 13 февраля 1950 г. за М 412382 в Гостехннку СССР
Известнь|е иглы применяются для определенного класса трикотажных машин, и могут быть использованы только для переноса петель с одной игольницы на другую.
Предлагаемая игла для трикотажных машин отличается от известных тем, что в ней управляемый перекрыватель крючка выполнен в виде двух соединенных через вкладыш-пяточку пластинок, расположенных с обеих сторон счержня иглы в пазу игольницы.
Такая конструкция иглы обладает большей универсальностью и возможностью ее использования не только для переноса петель с одной игольницы на другую, но и для выполнения процесса петлеобразования новых петель Преимущество такой иглы состоит в том, что она может быть применена на трикотажных машинах более высоких классов благодаря тому, ччо имеет меньшую толщину, чем известные иглы.
На фиг. 1 схематически изображен вид трикотажной иглы сбоку; на фиг. 2 — вид ее сверху; на фиг. 3 - вид с торца, со стороны крючка; на фиг. 4, 5, 6, 7 и 8 последовательно показаны моменты переноса петли.
Игла состоит из двух деталей: стержня и перекрывателя.
Перекрыватель зева крючка иглы состоит из двух штампованны: пластинок 1, кочорые расположены с обеих сторон стержня иглы в пазу игольницы, для чего вдоль стержня, в нижней его части выфрезерованы углубления 2, Пластинки перекрывателя соединены между собой через вкладыш-пяточку 3. Для захвата передаваемых петель и их передачи пластинки перекрывателя в передней части спабженывыемками 4 для захвата передаваемых петель, в которых петля удерживается при переносе ее на иглу другой игольницы.
Стержень иглы у основания крючка 5 снабжен выемкой б для ослабления натяжения петель при переносе и имеет пячку 7, с помощью которой осуществляется управление перекрывателем.
Предмет изобретения
1. Игла для трикотажных машин, снабженная управляемым от пятки перекрывателем зева крючка для образования и передачи петель на иглы другой игольницы, о т л и ч а ю ш а я с я тем, что перекрыватель № 8б94О
2—
, .а1 г . У4 зеВа крючка иГлы Выполнен В Виде двух соединенных черо Вкладыш-пяточку пластийоЪ,"1Уасположенных с обеих сторон стержня иглы в пазу игольницы
2. Ф орма выполнения иглы по п. 1, отличающаяся тем, что вдоль стержйя Мглы Выфрезероьаны с обеих сторон углубления в HHjKней части стержня для размещения в них пластинок перекрывателя, а стержень иглы у основания крючка снабжен выемкой для ослабления натяжения петель при переносе.
3. Форма выполнения иглы по п. 1 отличающаяся
7 щаяся тем, что для передачи петель плас1инки перекрывателя в персдне" . б. сдней части снабжены выемками для захвата передаваемых петель. св р 1
Фса 2
Н. И. Моси Техред A. А. КУдРЯвицкаЯ КоРРектоР
Зак. 6906 Цена 25 коп. Тираж 2
Ти аж 250
Подп. к печ. 18Х111-60 г. Формат бум. 70X108 />6
И ф рмационно-издательский отдел Комитета по делам изооретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. / .
Типография Комитета по делам изобретений и открытий прн Совете Ми р
М пист ов СССР
Москва, Петровка, 14,