Рабочий орган машины для выемки угля

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

N 869ý6

Класс . )Ь, 23з,) СССР (1!

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСТВО"".У СВИ,ЦЕТЕЛЬСТНУ

А. А. Пичугин

РАБОЧИЙ ОР1 АН МАШИНЫ Д.т!Я ВЫЕМКИ УГЛН

Заявлено 22 февраля 1950 г. за X 412764 в Гостехнину СССР

Основное авт, св. М 70565 от 10 мая 19 16 г. на имя того ьне лица

Предмет изобретения

Рабочий орган машины для вьимки угля по а«т. с«. Л" 7056,), о гл и ч а ю и(и и с я тем, что, с целью уменьш fll(H сопротивл(ни» lip(I x0 лостом ходе резцо«, ось «раи(еии» корпуса образу(т с иа ра«л(и»ем подачи угол больше ир»мого.

В ос»о«ном авт. с», Л 70;)()5 оииса)(рабочий орган жпиииь(;(ля

Вы(мки $/Ãëÿ.

Отличительная особенность предлагаез(ого рабочего органа машин состоит» том, что ось «ра(цения корпуса образует с напра«лением подачи угол больии. прямого. Такое конструкт« «иое «ыиолнение рабоче(о органа обеспечивает ум(пьшени(. соиротивл(ния ири;олостом ходе резцов.

На фиг. 1 изображен рабочий орган. «нд с торца; иа фиг. 2 то же, () плане, На корпус(1 рабоч(го органа мап(ииы гаигеч(иальио раси()лона)иьт нилы 2 и помещенные за ними лопасти дл» »абраг«)нация отбитого угля на транспортиру)ощее устройство, Корпус 1 приводите» во «ра)ценно вокруг сво(ll оси 3 и одно«ременио иерем(п(а(тс» в радиальном наиравл(иии (в ооковом направлении) для обеспечп«аиия с(альп(анин полезного иск(п(аемого по всей площади забоя. <. ц(лью уменьше(п(я сопроти«л(ни» ири холостом ходе резцов, ось 3 «ран(сии» корпуса 1 установ:и flfl ио о(и(пи»ll lil() к )(апра«л(ни((о подачи 4 иод углом оо;ihfli(нр»мого. № 86956

Комитет о делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Н. С. Кутафина

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Заказ 645.

Подп. к печ. 3/II-1960 г.

Тираж 300. Цена 25 кон.