Устройство для поштучной выдачи длинномерных грузов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советскик

Социалистическик

Реслублик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 15.01.80 (21) 2873145/29-11 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет— (51) М. К, В 65 G 59/06

Государствеииый комитет

СССР

Опубликовано 07.10.81. Бюллетень № 37

Дата опубликования описания 17.10.81 (53) УДК 621.864 (088.8) ло делам изобретеиий и открытий (72) Авторы изобретения

М. Н. Макаров, И. С. Лазуков и В. P. Иго

Карельский научно-исследовательский институт лесной промышленности (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОШТУЧНОЙ ВЫДАЧИ

ДЛИННОМЕРНЫХ ГРУЗОВ

Изобретение относится к механизмам для поштучной выдачи длинномерных грузов.

Известно устройство для поштучной выдачи длинномерных грузов, содержащее основание и наклонные площадки, образующие бункер, на одной из которых смонтирован транспортер с толкателями, а ее опорная поверхность выполнена с выстулами (41.

Недостатком известной конструкции является невозможность сортировки длинно- 1О мерных грузов по диаметрам одновременно с поштучной их выдачей.

Цель изобретения — расширение технологических возможностей.

Цель достигается тем, что указанная площадка смонтирована на основании 15 шарнирно с возможностью перемещения в вертикальной плоскости посредством гидроцилиндра.

На чертеже изображено устройство для поштучной выдачи длинномерных грузов, общий вид.

Устройство для поштучной выдачи длинномерных грузов содержит основание 1 и наклонные площадки 2 и 3, образующие бункер, при этом на площадке 3 смонтирован транспортер 4 с толкателями 5, а ее опорная поверхность выполнена с выступами 6. Площадка 3 смонтирована на основании 1 шарнирно с возможностью перемещения в вертикальной глоскости посредством гидроцилинндра.

С подвижного состава или из запаса длинномерные грузы 8, например, хлысты, краном или погрузчиком укладываются в бункер, откуда под собственным весом поступают для расформирования.

Подвижная площадка 3 посредством гидроцилиндра 7 занимает положение 1.

В этом положении устройство выдает грузы 8 малого диаметра. Поштучная выдача происходит при пересечении толкателями 5 выступов площадки 3.

Для выдачи грузов 8 большого диаметра площадки 3 посредством гидроцилиндра 7 перемещают в положение 11, и процесс выдачи повторяется.

Предложенное устройство для поштучной выдачи длинномерных грузов позволяет производить подсортировку длинномерных грузов по диаметрам одновременно с поштучной их выдачей.

870310 з

Формула изобретения

Составитель О. Костякова

Техред А. Бойкас Корректор Ю. Макаренко

Тираж 845 Подписное .

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

I 13035, Мое йва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент>, r. Ужгород, ул. Проектная, 4

Редактор Т. Кузнецова

Заказ 8846/50

Устройство для поштучной выдачи длинномерных грузов, содержащее основание и, наклонные площадки образующие бункер, на одной из которых смонтирован транс-. портер с толкателями, а ее опорная поверхность выполнена с выступами, отличающееся тем, что, с целью расширения технологических возможностей, указанная площадка смонтирована на основании шарнирно с возможностью перемещения в вертикальной плоскости посредством гидроцилиндра.

5 Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Авторское свидетельство СССР № 633536, кл. В 65 G 59/06, 09.01.76.