Способ сварки термитной смесью

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 49h, 35вт

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. С. Казенков

СПОСОБ СВАРКИ ТЕРМИТНОЙ СМЕСЬЮ

Заявлено 3 октября 11949 г. за No 405057 в Гостехнику CCCP

Опубликовано 30 ноября 1950 г.

Применение при сварке термитной смеси, заключенной в трубке, путем вкладывания трубки с термитом в разделку шва или путем направления продуктов реакции и пламени в место сварки, известно. Известно также применение запалов.

Предлагаемый способ сварки отличается от существующих применением при сварке термитных трубок совместно с присадочными прутками.

Для сварки металлов применяют термит, заключенный в железную трубку, с одновременным применением присадочного прутка. При выполнении качественной сварки пруток может быть покрыт соответствующей обмазкой.

При сварке пламя TepxiHTHoro карандаша, a Ta

Зажигание термита производят помощью запала из порошкообразного магния и окиси бария, внесенного внутрь термитной трубки. о

Предмет изобретен и я

Способ сварки термитной смесью, заключенной в металлическую трубку, путем направления пламени при горении термита и продуктов реакции к месту сварки, отличающийся тем, что, с целью повышения качества сварки и ее производительности, в зону термитного пламени вводят пруток присадочного металла, который может быть покрыт соответствующей обмазкой.