Способ газовой заварки дефектов в чугунных полых изделиях

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 87158Класс 49h, 34oi

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНРЯК АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. Л. Ануфриев

СПОСОБ ГАЗОВОЙ ЗАВАРКИ ДЕФЕКТОВ В ЧУГУННЫХ

ПОЛЫХ ИЗДЕЛИЯХ

Заявлено 31 октября 1949 г. за ¹ 406480 в Гостехнику СССР

Опубликовано 30 ноября 1950 г.

Применение в машиностроительной промышленности способов заварки дефектов в полых изделиях в присутствии воды, заполняющей внутренние полости, известно. Заполнение после сварки таких полостей золой, шлаком и другими малотеплопроводными веществами, в целях осуществления равномерного охлаждения деталей, в частности чугунных, также известно.

Предлагаемый способ отличается от существующих применением для заполнения внутренних объемов изделия песка до нагрева и сварки изделия, с целью создания большего запаса тепла, Перед нагревом чугунная деталь, подлежащая заварке, плотно набивается сухим речным песком и отверстия закрываются пробками пз глины. После этого деталь нагревается вместе с песком до необходимой температуры и заваривается автогеном. Остывание детали происходит на воздухе вместе с песком.

Предмет изобретен и я

Способ газовой заварки дефектов в чугунных полых изделиях с заполнением внутренних полостей теплопоглощающими веществами, отл и ч а ю шийся тем, что, в целях создания значительного запаса тепла и равномерности охлаждения детали после заварки, заполнение лета 711 малотеплопроводными веществами, например, сухим песком, производится до подогрева и заварки летали.