Многофакельная газовая горелка, выполненная в виде трубы с отверстиями

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 24с, 10

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗО .=.РЕТЕНИЯ

H АВТОРСКОМУ СВОД!-ТЕЛЬСТВУ

Е. Г. Галузо и И. А. Горловский

МНОГОФАКЕЛЬНАЯ ГАЗОВАЯ ГОРЕЛКА, ВЫПОЛНЕННАЯ

В ВИДЕ ТРУБЫ С ОТВЕРСТИЯМИ

Заявлено 29 июля 1949 г. за ¹ 402339

Многофакельные газовые горелки, выполненные в форме трубы с отВерстиями, которые размещены В од il,tëH в несколько рядов параллельно образующим трубы, известны, Такие многофакельные газовьц. горелки имеют тот существенный недостаток, что в них не обеспечивается устойчивость горения в факелах пламени при различной по длине трубы выходной скорости газовоздушной смеси из отверстий, особенно в том случае, когда общая площадь отверстий превышает 40% площади v".ïåpå÷íîãî сечения трубы.

Известны устройства многофакельных горелок, рассчитанные на ооеспечсние, примерно, одинаковой по длине трубы выходной скорости газовой смеси из отверстий, выполненные в форме двух концентрических труб с одинаковыми отверстиями в стенках внешней трубы и различными, увеличивающимися к концу горелки, отверстиями в стенках внутренней регулирующей трубы.

Предлагаемая многофакельная газовая горелка, выполненная в виде трубы с отверстиями, с целью обеспечения примерно одинаковой скорости выхода газовой смеси из отверстий по всей длине трубы и равномерного и устойчивого горения в факелах пламени, выполняется с плоским, желобчатым или круглого сечения металлическим вкладышем, встроенным внутри трубы под некоторым углом к ее оси.

На чертеже изображена предлагаемая горелка в поперечном и продольном разрезах.

Внутри трубы на опорах 1 крестообразной формы под некоторым углом к оси трубы„под отверстиями 2 помещают плоский желобчатый или круглого сечения металлический вкладыш 8. Угол наклона вкладыша к оси трубы для данного типа размера горелки устанавливают опытным путем.

Предмет изобретения

Многофакельная газовая горелка, выполненная в виде трубы с отверстиями в один или несколько рядов, отл и ч аю щ а я ся тем, что, с целью обеспечения примерно одинаковой скорости выхода газовой смеси из отверстий по всей длине трубы и равномерности и устойчивости горения ее в факелах пламени, горелку выполняют со встроеннымп внутри трубы под некоторым углом к оси труоы или плоским, или .;келобчатым, или круглого сечения металлическим вкладышем, К, Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Pc„"актер Е. Я. Ланцбурп

Поди. к печ, 13/VII -1960 г.

Тираж 250. Цена 25 коп.

Пнформациоппо-издательский отдел.

Объем 0,17 п, л. Заказ 4283, Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР.