Измельчитель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советских

Социалистических

Респубпнк

< ц871 821

К АВТОРСКОМУ СВИДИТИЛЬСТВУ

I (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 28. 01. 80 (21) 2875482/29-33 с присоединением заявки HP (23) Приоритет

Опубликовано 151081 Бюллетень Но 38

Дата опубликования описания 15. 10. 8I (51)М. Ки З

Государственный комитет

СССР но делам изобретений и открытий

В 02 С 19/16

В 02 С 17/14 (53) УДИ 621.926.9 (088.8) (72) Автор изобретения

1, -. i ii 3 !

A.М. Якубов (71 ) Заявитель (54) изйельчитрдь

Изобретение относится к измельчению руд, угля, пород, материалов, а именно к измельчителям вибрационного действия, и может быть использовано в химической, горнорудной, металлургической, пищевой и других отраслях промышленности,в производстве стройматериалов и обогащении.

Известен измельчитель, содержащий корпус с виброприводом и решетку в виде продольно смонтированных взаимовложенных мелющих стержней (1) .

Известен также измельчитель,содержащий корпус с виброприводом,решетку в виде продольно смонтирован- 15 ных в корпусе ярусами опорных мелющих стержней и размещенные между последними промежуточные мелющие стержни )2J .

Однако недостаточно компактные 20 конструктивно, эти измельчители характеризуются также низкой технологичностью с точки зрения изготовления, сборки и эксплуатации.

Цель изобретения — повышение компактности и технологичности конструкции измельчителя.

Цель достигается тем, что в иэмельчителе, содержащем корпус с виброприводом, решетку в виде продоль-30 но смонтированных в корпусе ярусами опорных мелихцнх стержней и размещенные между последними промежуточные мелющие стержни, последние выполнены цилиндрическими, причем каждый промежуточный стержень свободно уложен на два смежных опорных стержня.

В рациональном варианте исполнения опорные стержни смонтированы в корпусе посредством подшипников вращения.

Целесообразен вариант исполнения измельчителя с ситовыми перегородками, установленными в корпусе горизонтально над верхним ярусом стержней, между группами ярусов и под нижним ярусом, причем зазоры между стержнями нижних групп меньше, чем верхних.

На фиг. 1 схематически показан измельчитель, продольный разрез; на фиг. 2 — то же, поперечный разрез.

Корпус 1 измельчителя, несущий загрузочный короб 2, сборник 3, ситовые перегородки 4 и вибропривод 5 с дебалансами 6, опирается на основание пружинами 7. В корпусе посредством подшипников смонтированы продоль-!

Но горизонтально опорные мелющие

:стержни 8, составляющие решетку в

871821

Фиг. 1 один ряд, причем решетки расположены одна над другой ярусами, а несколько ярусов между перегородками 4 составляют группу ярусов. На каждой паре стержней 8 лежит промежуточный мелющий стержень 9, так что каждые четыре стержня 8, окружающие стержень 9,образуют помольную ячейку. Выполненные цилиндрическими стержни вставляются или изымаются при смене продольно череЗ закрываемые пробками

10 отверстия в торцовых стенках корпуса.

В процессе работы иэмельчителя сырье засыпается в короб 2, отгрохоченные на верхнем сите 4 частицы попадают в помольные ячейки и измель- 1$ чаются между контактирующими поверхностями стержней 8 и 9 за счет их соударений, возбуждаемых виброприводом. Отгрохоченный на промежуточном сите полупродукт доизмельчается меж- щ ду стержнями нижнего яруса, где зазоры между стержнями уменьшены,причем может быть уменьшенным шаг, а также диаметр стержней. Конечный продукт через нижнее сито 4 ссыпается в сборник 3, откуда удаляется на выгрузку. Остатки на ситах могут доизмельчаться вспомогательными мелющими шарами.

Максимальная насыщенность рабочего пространства мелющими стержнями, 30 простота форм, монтажа и изготовления их обеспечивают повышение компактности и технологичности предложенного иэмельчителя.

Формула изобретения

1. Измельчитель, содержащий корпус с виброприводом, решетку в виде продольно смонтированных в корпусе ярусами опорных мелющих стержней и размещенные между последними промежуточные мелющие стержни, о т л и ч а юшийся тем, что, с целью повышения компактности и технологичности конструкции, стержни выполнены цилиндрическими, причем каждый промежуточный стержень свободно уложен на два смежных опорных стержня.

2. Измельчитель по п.1, о т л ич а ю шийся тем, что опорные стержни смонтированы в корпусе посредством подшипников вращения.

3. Иэмельчитель по п.1, о т л ич а ю шийся тем,что он снабжен ситовыми перегородками, установленными в корпусе горизонтально над верхним ярусом стержней, между группами ярусов и под нижним ярусом,причем зазоры между стержнями нижних групп меньше, чем верхних.

Источники информации, принятые во внимание при экспертйэе

1. Авторское свидетельство СССР по заявке 9 2791830/29-33, кл. В 02 С 19/16, 1979.

2. Патент США 9 3687379, кл. 241-147, 1972.

871821

Фиг. 2

Тираж 664 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Заказ 8863/4

Филиал ППП "Патент", r. Ужгород, ул. Проектная,4

Составитель Ю. Хечанов

Редактор Ю. Петрушко Техред N.Ãîëèíêà Корректор М. Коста